Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.09.2011, 00:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел минисерии "Звёздный крейсер Галактика" ("Battlestar Galactica: The Miniseries"), вышедшие в декабре 2003 года.


Минисерии представляют собой два пилотных эпизода к будущему сериалу по полтора часа каждая. В них зрителю показывают начало второй войны человечества с сайлонами (роботами, когда-то построенными человеком, но вышедшими из-под контроля - я так понял, что о первой войне рассказывает оригинальный сериал семидесятых годов).
Собственно, в демонстрации общества, переживающего чуть ли не конец света, и заключается основная прелесть трёх часов пилота.
В остальном же в своём отношении к "Battlestar Galactica" я пока что не определился. Сериал снят довольно симпатично, среди актёров нашлась тройка знакомых по другим проектам, интересно, что будут делать выжившие дальше. Но чтобы сразу зацепить - такого нет. Справедливости ради стоит отметить, что не было ещё ни одного сериала, который бы понравился мне с первой же серии.

Итог: очень большие две пилотные серии. Будет ли дальше лучше или хуже станет ясно при просмотре первого сезона.

Оценка: 7,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием