Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 16.04.2013, 17:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Меня зовут Венайн, - представился защитник, и рыжая быстро кивнула в знак приветствия. - А это Сими. Сими, так делать некрасиво!
Обезьянка по имени Симми пригнула на шею ведьмочки и начала вытаскивать из одной из кос застрявшую сухую веточку, щекоча при этом шею Мары. Девушка весело рассмеялась и погладила обезьянку там, куда дотянулась.
- А я Гил, - представился лучник, и тоже получил вежливый кивок девушки и улыбку.
- Деррек Кроулз, - прошелестел плывущий за всеми плащ.
Мара и его удостоила вежливым кивком и улыбкой.
- До Хантсвилля по моим прикидкам часа три-четыре. Если все пойдет по плану, то до заката окажемся там и найдем твоего "знатока по руинам", - произнёс Венайн, а рыжая молча порылась в кармане комбинезона и выудила оттуда половинку овсяной печеньки. Из разломленного бока торчала изюминка. Она протянула печенье Симми и проговорила:
- Вы не сомневайтесь, Инайя хороший специалист по развалинам. Я знаю, потому что имела опыт совместных соисканий.
Потом девушка замолчала и просто последовала за "лидером" команды.
Когда отошли от места крушения ступы на приличное расстояние, Мара спохватилась, вспомнив, что забыла свою метлу.
- Батюшки, метёлка! - всплеснула руками рыжая непоседа, а потом вложила в рот два пальца и громко свистнула.
Громко - это было мягко сказано, потому что звон от свиста в ушах путешественников стоял потом ещё какое-то время.
Через мгновение метла примчалась на всех парах, а ведьма на лету ухватила её, одновременно шикнув, чтоб та не безобразничала.

Через четыре часа пути, путники добрались до Хантсвиля.
- Ну так, Мара, где обитает твой "спец по руинам"? - спросил Венайн, на что получил пожимание плечами от Мары.
- Не то, чтобы я не знаю, где её искать, - озираясь по сторонам, проговорила рыжая, - но зато я знаю, кто точно может знать. Нам нужно заглянуть в таверну. Там Инайя точно должна быть частым посетителем. Там проще получить заказы на отлов или ещё что-то.
Затем, заметив вывеску таверны, девушка махнула рукой.
- Нам туда.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"