Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.11.2013, 14:15
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток, автор.

Чё сразу бросилось в глаза (в хорошем смысле)? Название рассказа. Меня заинтересовало, и этот текст первый попадает под раздачу.
Занятно знать, когда умирают хорошие парни? Полагаю, с пятницы на субботу хороших парней гибнет в пару раз больше, чем плохих.
В общем, надеюсь, автор не лажанёт. Втыкаюсь в мир…

Скрытый текст - Фирма "Сдохни критик!" презентует...:
0-1. «шли двое мужчин с кислыми лицами». 2 мужика с кислыми лицами. А за ними 2 бабы со сладкими.
0-2. «Казалось, ему было совершенно наплевать на общий праздник». Пятница ещё не праздник.
0-3. «- Чего мы нянчились с этим мусором? – вскипел Некрасивый». Нафига было один раз за текст давать эту ненужную инфу? Обозвать перса и тут же дать ему новое погоняло? «Некрасивый» заменить.
0-4. «Александр плюхнулся на свободное место». Вагон и так был полупустой, на хрена акцентировать внимание?
0-5. «Широко раскрытые глаза серебрились при свете Луны». Он не мог видеть, что у него происходит с глазами.
0-6. «разозлился изгой». Слишком много имён для одного перса.
0-7. «Александр стоял посреди комнаты с двумя покойниками». Покойники тоже стояли?
0-8. «На обуви блестели капельки крови». Это надо очень постараться, чтобы испачкать ботинки кровью – пули проходят через тело цели ОТ стреляющего, а не наоборот.
0-9. «Виталий выдохнул и откинулся на спинку. Провёл ладонью по заднице хозяйки:» сидящей на призрачном диване.
0-10. «- Вот эта возможность! – прошипел Саша, сжав пальцы до треска материи». Пальцы были из материи?
0-11. «Полученные данные не впечатляли. Убийца не оставил ни отпечатков пальцев, ни генетических следов, вроде упавших волос или частичек кожи». Кроме грязи с ботинок, в которых ГГ шастал по парку + которые вытирал одеялом. И частичек с перчей.
0-12. «Мэр был решительным бизнесменом с широкими взглядами и гибкой этикой.». А вот это ништяк фраза.
0-13. «Победоносцев принял детективов в личном доме. <…> Охрана, проверив документы, провела наверх.» И, конечно же, их никто не обыскал. Такой детский наивняк.
0-14. «Только сейчас Стародубцев заметил, что едва держится на ногах от усталости и волнения. - Я ваш человек!». Наёмники. Они заботятся исключительно о своей шкуре. И их убирают, потому как, они думают лишь о собственной шкуре.



После того, как Саня-Амрет-Изгой-Чужак вернулся из парка от Мелнис, я перестал втыкаться в мир. Зачем-куда он ехал, как выбрал номер, откуда камеры? Всё это осталось за кадром.
На хрена нужна была эльфийка? Для связки в рассказе? Так можно было взять какой-нибудь столб и не париться.
Фокал скачет. Также на пару с фокалом прыгают лица и время. Присутствуют ошибки: пунктуация страдает от недостатка внимательного и ласкового взгляда автора.

Рассказ себя не оправдал. Я верил что отдохну – на деле выслушал монолог автора и загрузился.
Ответить с цитированием