Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 18.01.2019, 18:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Записки Кошки , которая любит гулять под дождём


Глава 2


Скрытый текст - :



Дикая головная боль - первое ,что я что я почувствовала ,когда сознание ко мне вернулось ...
Оглядевшись , я обнаружила что лежу на груде сухих листьев посреди леса . Довольно прохладно ... Это был просто сон ?
Нет ! Почему то я была одета в ту самую курточку из крокодильей кожи , которую давно и тщетно уговаривала купить мамочку . Рядом - небольшой рюкзак . Порывшись в сумке , я нашла парочку нижнего белья , упаковку гигиенических прокладок , компактный маникюрный набор , а ещё - пакет с чем то вкусненьким ... Творожные лепешки с изюмом ... Только мама может их так хорошо приготовить , тут я спутать не могла !
Немного подкрепившись , я несколько успокоилась и попыталась все таки понять где нахожусь . Дубовые деревья ... я знаю о флоре Древней Терры из курса биологии , дубы в нашем мире не растут ... Это какая то другая планета ? Почему я ничего не помню ?
Мне пришло в голову проверить свои недавно обретенные сверхспособности , но камень , пущенный моей рукой , пролетел метров двадцать и уныло отскочил от древесного ствола ...
"Ничего не понимаю ... "
Сидеть на месте мне вскоре наскучило , и я направилась куда глаза глядят ... Бесконечный дубовый лес , время от времени встречались холмы и небольшие ущелья с каменистыми склонами . Щебетали пташки , в кронах деревьев я замечала небольших юрких зверьков ... Наверняка они питаются желудями ... Погода была приятная - сквозь тяжелые тучи ,сочившивиеся мелким дождем , время от времени проглядывало солнце ... Тоже оранжевый карлик , но по непривычно тусклому диску светила я поняла что нахожусь на другой планете . Вскоре ко мне пришло необьяснимое , очень легкое , но отчетливое чувство постороннего присутсвия ... Откуда то я понимала , что это существо знает обо мне и следит за мной . Медицинская Коллегия ? Может быть это они все подстроили ? С этих маньячек станется ( как то я слышала что мама так называла врачей в разговоре с коллегой )
Треск веток заставил меня обернутся ...


Некое громадное , косматое существо ринулось ко мне , раскрыв полную клыков пасть . Я даже не успела испугатся , инкстинктивно закрывшись руками . Несмотря на весь ужас происходящего , через мгновенье я сумела понять что до сих пор жива . Медведь нелепо тыкался в некий барьер , тускло мерцающий синевой ... Почему то я понимала ,что долго защита не выдержит . Что делать ? Поднять камень и бросить в зверя ? Тут же медведя разорвало на мелкие клочки . Кусочки кожи ,мяса , клочья шерсти упали на ветки окрестного кустарника
"Мои сверхспособности работают как то через задницу" - мысленно чертыхнулась я
Какое то время потерянно побродив по месту проишествия , я решила все таки отправится дальше. Таинственное существо никуда не исчезло ... Это был не медведь


Через час ,когда солнце уже начало склонятся к закату , мои ушки уловили какой то неясный отдаленный звук ... Поспешив на источник звука , я вскоре смогла разобрать что это скорее вопли отчаяния
Вскоре я оказалась на вешине холма . Лес отступил , оставив на каменистой круче несколько огромных ,кряжистых великанов . На одном из деревьев торчала какая то девица в изодранном зеленом платье . Она вопила , отчаянно вцепившись в ветку , а среди прелой листвы копошились ... Существа , напоминающие огромных лобстеров . Высотой метра в два , а длиной не меньше пяти .Монстры осаждали дерево , угрожающе щелкая своими чудовищными клешнями
Надо как то спасать несчастную ... Я вновь представила ,как метаю камни , стараясь не задеть девушку , и через несколько секунд все агрессивные ксеносы были мертвы
Девица спустилась на землю , отряхнув одежду от кусков коры и листьев
- Амели ? - я буквально умирала от изумления
Очкастая как то странно посмотрела на меня
- И что ты ожидаешь ,кошечка ? Что я упаду к твоим ногам и буду рыдать от счастья ?
Моя одноклассница была в своем репертуаре ...
- Обойдемся без этого ... Может расскажешь что происходит ?
Амели пожала плечами
- Мы померли и попали в Валхаллу ... Наверняка эти медички нас прикончили , потому что боялись наших сверхспособностей
Я не смогла удержатся от смеха
- И какая же у тебя сверхспособность , милочка ?
Девица уселась на череп ксеноса и какое то время молчала
- У меня ... Знаешь как я трахнулась с директриссой ?
- Нет ...
Амели приняла важный вид
- Вчера ... нет , неизвестно сколько времени прошло ... Так вот , мамаши дали мне пару сотен на книги ... Я соврала что в нашей библиотеке их нет ... Как обычно , я хотела прикупить грибочков у Джули
"Надо же , я совсем не знаю , с кем сидела за соседней партой"
- ... Но мне пришла в голову идея . Скорее я давно о таком думала ... Я села на метро в Равенборг , нашла там домик для чайных церемоний и хотела снять гейшу . Местная вышибала пересчитала мои сбережения , и сообщила что на гейшу не хватит . Но предложила снять одну на двоих , с другой клиенткой ... Ей оказалась наша директрисса . Ну а дальше ты знаешь ...
Я долго не могла остановить приступ смеха
- А после того , как я вас оставила ?
Амели степенно поправила сползшие на нос очки
- Фрау Кихлебрюнкен ... о , эта озабоченная не давала мне ни секунды передышки ! Она вынимала пальцы из моей пизды только для того что бы поставить меня на колени и заставить работать языком ... У меня до сих пор сиськи все в синяках ...
Я вовсе не монашка из книг по истории древнего мира , но бесстыдные россказни Амели все же заставили меня смутится
- Давай к делу ! Как ты тут оказалась ?
Амели только пожала плечами
- Да не знаю я ! Проснулась , и ... в этом жутком месте !
Очкастая задумчиво почесала за ухом
- Но если я вместе с тобой ,Валерия , то наверняка у меня тоже есть сверхспособности !
- Да ! Сверхспособность находить неприятностей на свою задницу ! - хмыкнула я
Угостив одноклассницу остатками лепешек , я все таки поинтересовалась , есть ли у нашей застенчивой интеллектуалки хоть какой нибудь план действий
- С дерева я видела столб дыма !
Амели указала рукой куда то на северо запад
Мы направились на поиски очередных неприятностей на свои задницы
Никогда не думала что сказала бы такое , но я обрадовалась обществу Амели ...




Ответить с цитированием