Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 18.03.2020, 10:37
Аватар для Старый Лис
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А вот тут выступлю адвокатом.

Почему же не достоверная? В жизни бывает разное...

Я вот знаю людей у которых примерно так и было.
Была школьная... не буду бросаться громкими словами типа любовь... но взаимная симпатия в школе между ними была.
Потом жизнь развела.
Каждый успел нахлебаться - брак, развод - но судьба подарила новую встречу!
И вот они живут уже достаточно дого и вполне счастливо!!!
А автору нужен адвокат? Я где-то обвинял его в преступлениях против литературы?
В мире нет ничего более невероятного, чем обычная жизнь. В ней случаются и не такие истории. А восприятие зависит от нашего личного опыта. У кого-то он положительный, у кого-то нет. Поэтому и воспринимаем по-разному. Вопрос в том, как такая пара воспринимает друг друга. Если теми, кем они являются здесь и сейчас, у них есть шанс. Если ищут образы из прошлого, то шанса на серьезные отношения нет. Они лишь будут воображать друг в друге те вещи, которых уже давно нет.
Но я писал о другом. Нет обоснования, почему героиня остается с героем. Красивый жест не является причиной. Тут нужно что-то весомее. А вот этого я и не увидел. Поэтому и возникли сомнения.
Но не хочу спорить. У каждого свой взгляд на природу вещей.
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Так и есть. Увидели, потому что восприятие не взбрыкнуло из-за непривычного.
Моё восприятие видело и не такое. И даже так активно рекламируемые грибочки не нужны.

Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Сделал было финал печальной мечтой. Ощутил диссонанс: много солнца, вдруг такое. Меняя, нашёл себе оправдания: в жизни всякое возможно; художник не обязан копировать реальность.
Согласен. Но есть нюанс. Часто печаль приходит именно тогда, когда вокруг много солнца. Так что это не смотрелось бы дико. И второе, не каждой истории нужен счастливый финал.
Сейчас он смотрится нелогичным, а скорее навязанным автором, своего рода попытка эскапизма в тексте своего же произведения. Я так тоже умею, поэтому говорю со знанием дела. Но это субъективная позиция. Мы сами выбираем как сложится судьба героя. И тут никто не сможет на нас повлиять. Выбрали счастье и любовь. Почему бы и нет. Получилась красивая сказка. Они тоже нужны.
Цитата:
Сообщение от Fenix XXI Посмотреть сообщение
Благодаря доброжелательной критике:) Спасибо!
Пожалуйста!
Ответить с цитированием