Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 14.04.2014, 16:46
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
И что сегодня за день такой? Едва Рин попыталась при помощи своего заговора на очарование заставить мясника накормить ее задаром, как тот внезапно отрубился и рухнул прямиком на свой прилавок.
- Ведьма! Она околдовала мясника! Боги проклянут нас из-за неё! - донесся крик из толпы.
- Какого…? Это не я! Я ничего не делала! – попыталась оправдаться девчонка, но толпа не выражала доверия к ее словам.
Странно это все. Этот заговор никогда не приводил к потере сознания жертвы. Бред какой-то. Может, у него было слабое здоровье и он потерял сознание из-за этого, а момент просто так совпал?.. Это было самым логичным выводом, который Рин смогла принять для себя в тот момент. Следуя из него, она могла бы помочь мяснику, это должно было исправить сие недоразумение. Только вот как она могла применить лечащее колдовство, когда ее окружили агрессивно настроенные люди, в колдовстве ее и обвиняющие?..
Внезапно из толпы появился один из тех троих странников, которые ранее приглашали ее пойти с ними в поход. Он распихал людей, схватил ее за плечо и шепнул:
-- С ума сошла колдовать на людях! Нужно быть осторожней! А теперь, если хочешь спастись, не мешай мне, я помогу. Иначе толпа просто растерзает тебя!
Рин хотела было что-то возразить, но мужчина не стал слушать, а принялся играть на публику.
- Я отведу ведьму к мудрецам, пусть они разберутся!

Последний раз редактировалось Jade; 14.04.2014 в 17:09.