Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 12.09.2007, 21:48
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Теперь, когда я наконец дорвался до ВоВа и провел за игрой в него определенное количество времени, я могу более или менеее адекватно судить о том, чего стоит эта игра. И впечатление у меня сложилось весьма неоднозначное. Перво-наперво могу сказать, что ВоВ - это лучшая онлайновая ролевка, в которую я играл. НО: то, что близзардовцы сделали со своим детищем, я не могу оправдать ни увлекательным геймплеем, ни красивой графикой, ни в высшей степени качественным оформлением. Нежить и Кровавые, записанные в Орду; Иллидан, забитый как вшивый рейдбосс... да много еще чего. Это раздражает, это портит в глазах преданного любителя серии все достоинства, коих у игры огромнейшее количество, и это разочаровывает. Нет ничего кошмарнее, чем суровое разочарование. Даже лучшая в своем роде игра, не оправдавшая возложенных на нее ожиданий, падает на самое дно. Отвратительное чувство, когда ты видишь, что игра стоит многого и могла бы стать самой запоминающейся и впечатляющей, но ты не можешь в нее играть. Не можешь потому, что каждый раз, когда ты только начинаешь погружаться в ее теплые объятия, вживаясь в ее мир, тебя бьют в спину отвратно дешевыми уловками, рассчитанными на не знакомых с сеттингом игроков. "Ух ты! Можно убить Иллидана? Это такой крутой чувак с повязкой на глазах и крыльями?" Грустно, очень грустно - и в этом я понимаю Yaris'a - видеть, что один из несомненных лидеров игропрома прибегает к безжалостному выхолащиванию своего же творения. Вероятно я буду проводить время за этой игрой, но только если заставлю себя поверить в то, что это не Вар.

Рушится, бьется, колется на куски мир Варкрафта. И мы слышим этот треск, чувствуем каждую новую трещину... Мы хотим прекратить, остановить декаданс, но мы абсолютно бессильны, и это нас злит. Гаснет надежда на возрождение, затухает жизнь мира, заключенная в сердцах поклонников, тает все, чем мы восхищались годами, десятилетиями. Все, что осталось - это прошлое. Habere eripitur, habuisse nunquam. Что мы имеем, можно отобрать, но то, что у нас было - никогда. Варкрафт, мы будем скучать. И ждать, когда ты вернешься...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием