Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.03.2014, 13:00
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Прочел. Живой слог, богатая и, я бы сказал, изощренная фантазия, искусная работа с построением композиции. Все это здорово. Но прочитав эту замысловатую, необычную вещицу, я в итоге не совсем понял, зачем ее читал. Возможно затем, чтобы ощутить укол зависти: "сам ты ведь так фиг напишешь". А может, чтоб порадоваться за автора - вот, молодец, как загнула, закрутила и вывернула.
Но, честно говоря, хочется ведь получать от произведения что-то еще. А тут мне не удалось это "что-то еще" получить. История раскололась на перемешанные кусочки; все, что касается кили и их мира осталось на периферии моего восприятия; да, я поразился авторской фантазии, но не увидел этих сверчков и подпорок, не воспринял их. Как и не проникся чаяниями и бедами героинь. Все это, возможно, по причине слишком малого объема. По-моему, здесь материала по масштабу идеи, по потенциалу истории героинь, на роман минимум, а может и на цикл. А рассказы, в которые пытаются втиснуть роман или отдельные куски романа, редко удаются. По моему мнению, здесь именно такой случай.
UPD и кого-то вы мне, автор, напоминаете

Последний раз редактировалось Главный Герой; 22.03.2014 в 13:03.
Ответить с цитированием