Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 21.03.2006, 13:07
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
-Ну, что ж... Почему бы и нет... Мое магическое образование, - начал Север, - сильно отличается от вашего, насколько я могу судить. Дело в том,что я родился и вырос в мире, где магии не существовало(по крайней мере, официально). Отсутствие магии компенсировалось у нас на Земле(так называется мой родной мир) активным развитием технологий. Поскольку еще в детстве у меня появилась склонность возится с различными механизмами и электроникой, в дальнейшем я
выбрал именно этот путь развития.
Однако, в один прекрасный день, я непонятным образом переместился в другой мир. Как мне объяснили позднее, существует односторонняя связь между Землей и Мергом(миром, куда я попал). Ее природа никому не известна до сих пор, однако довольно часто люди переносятся с Земли на Мерг. И обратного пути, насколько я знаю нет.
Принципиальное отличие Мерга от Земли - наличие магии. И научится ее использовать может каждый. Причем все магические процессы очень хорошо описывается с помощью точных наук, которые я изучал на Земле.
После двадцатилетнего обучения я стал довольно приличным матемагиком или матемагом(можно просто магом). Еще через десять лет я почувствовал, что могу стать Гроссмейстером(высшее магическое звание Мерга). Пройдя большую часть испытаний, я уже мысленно примерял на себя матнию, но...
В это время мои интересы пересеклись с интересами одного из Гроссмейстеров. Подробости я опущу, но в итоге все свелось к магическому поединку.
В общем, какое-то время мы радостно швырялись друг в друга фаерболами, молниями, призывали метеоры на противника... Короче, развлекались как могли. И дернул же меня черт швырнуть в него заклинание пространственного искажания...
Чем он его отбил, я не знаю, но эффект превзошел все ожидания. Полыхнуло так, что все наши прежние заклинания показались игрушками. Поседнее что я помню - нас отшвырнуло в разные стороны и, может это была уже галлюцинация, но мой противник исчез... А через мгновение я отключился. Пришел в себя уже на этом острове...
Сижу тут уже почти год. Без магии, конечно, грустно, но благо климат теплый, еда и вода есть... Ну и плюс возможность изучить местный феномен...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...