Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.11.2010, 19:52
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Алиска слегка ошалело похлопала глазами на пришельца, который внезапно оказался человеком... А чего ты ожидала, дурёха? В школе еще учили: жизнь может возникнуть только на землеподобных планетах, и развиться только в том же направлении, что и земная, по неизменным законам Марксизма-Ленинизма...

Девушка потрясла коротко стриженной головой. Память еще плохо возвращалась, она была уверена, что знала намного больше, и уже видела пришельцев в своей жизни, но вспомнить подробности - не удавалось...

- Ой... Простите, товарищ брат по разуму, я не нарочно! я правда не трусиха! честно-честно! - Тут девушка подобралась, наконец, отдала пионерский салют и отчеканила, как подобает: - Межгалактический привет от сынов и дочерей коммунистической республики планеты Земля космонавту неизвестной цивилизации!

В голове потихоньку прояснялось... Перед тем как попасть в мешок из-под картошки, она уже бывала в космосе, это точно... Значит, она хотела попасть не просто в космос, а... куда? Какая была цель? Какая часть воспоминаний - ложная? В ответ приходило только непонятное слово "миелофон" и паника, как будто нужно срочно спасаться бегством...

- Миелофон... - пробормотала Алиса, и вдруг в черепе что-то перещелкнуло... Нахлынули чужие мысли, чужие чувства!

Образы лесов, водопадов...
Образ запертой клетки, и отчаяния, и крик "выпустите меня" - не в ушах, в голове! Я... прочитала чужие мысли? Она подняла глаза на космонавта и прочитала кое-что о своем гардеробе, фигуре и... На всякий случай, Алиса опустила глаза и постаралась отрешиться от "миелофона". И тут до нее дошло: она же только что получила сигнал бедствия! Мысленный!

- Скорее, товарищ космонавт, товарищ... голая тётя? потомок! Там томится в заточении жертва негодяев! Мы, как честные коммунисты, обязаны ее спасти!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 09.11.2010 в 20:03.