Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 12.04.2014, 20:31
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Мама - почти не сомневаюсь - в решении принимала активное участие. У самого подобная ситуация наблюдалась.
Следующий вопрос: как пришло литераторство? Насколько понимаю, это произошло отнюдь не в юном возрасте. Что послужило толчком, стимулом?
У нас в семье было не очень принято давать советы, если их не спрашивают. Т.е. я сам выбирал институт, не уверен, что родители даже знали, где он расположен и еще какие-то детали.
Потом маме пришлось после школы пойти не туда, куда она хотела... на философский, а не на математический. О чем она всегда жалела.
Потом, через сколько-то лет, был у меня разговор с отцом. Он мне сказал примерно следующее: Если бы ты был дурак, ну тогда я бы думал, куда тебя пристроить. А поскольку ты вроде не дурак, то я никогда ни во что и не вмешивался. :-))
Литераторство пришло... где-то в 55 лет... Копал на даче землю и вдруг у меня в голове прозвучала фраза "Назову себя Зверобой"... ну и в сжатом виде вся история... одномоментно. Поотом я ее довольно быстро написал, где-то 120 килознаков, потом где-то через год наудачу послал в сборник "Я и Я" издательства "Фантаверсум". И совершенно неожиданно для меня ее взяли в сборник.
А сам я эту историю придумал... или не совсем я... сам не знаю до сих пор.
Ответить с цитированием