Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 17:53
Люблю ∞ и конечность

О, ответ увидела! Ладно, насчёт Меркурия спорить не буду – здесь ты сильнее) Насчёт даты тоже основное решение за тобой) Но вот начёт магов всё-таки вставлю ремарку)

Цитата:
они отказались от всех благ и им никуда не надо, они контактируют с солнцем, ближе всех, им большего и не надо.
Ну и у них есть средство связи с миром, которое они активируют редко в особых случаях.
Имей ввиду, с таким подходом к благам цивилизации долго не живут) Ни маги, ни индейцы, ни вообще никто.

Представь себе современного мага, который живёт в пещере и греется у костерка. А перем ноги лечит подорожником. Какой он к чертям собачьим маг? Маг - это тот, кто в курсе последних новинок, у которого мысль летит, как у Леонардо да Винчи на 500 лет впереди времени. А что может чел, который дальше своего носа не видит, а если видит целенаправленно отказывается от его использования? Ничего! Потому что в какой-то момент ему понадобится именно это знание, а не какое другое, а у него в этом месте дыра зияет.

Но с другой стороны, если ты целенаправленно делаешь поворот сюжета в ту сторону, что вся эта шарашкина контора погибнет, то тогда да. Это очень хороший задел для предстоящего Рагнарёка) С удовольствием на это посмотрю)

Тек-с. Давай "Рассвет" доем. Чтоб уж пойти другими делами заниматься)

Скрытый текст - 1. Рассвет, часть 2:
Бла-бла-бла... Одни расшаркивания. Необходимо, но скучно. В диалог можно добавить остроты. Мелких допустимых церемонией колючек. Когда понятно, что стороны жутко ненавидят друг друга, но ради общей цели должны сотрудничать через скрип зубов.

Слишком многие знают тайну, способную уничтожить всё живое.
Уже знаешь, что это за тайна? Я не знаю, но скажу. У каждой тайны есть оборотная сторона медали. Если монахи утверждают, что тайна может погубить всё живое – это не значит что она и правда может погубить. Вполне возможно, она может погубить их привычную жизнь. А за свою привычную жизнь они будут цепляться зубами, уж поверь. За тем и вызвали тех, кого ненавидят. Наврали им с три короба и думают, что шито-крыто. А я вот не думаю. Шило в мешке не утаишь. Ага. Ну да. Про девочку Вики ты не зря рассказывал.
Смотри. Вики будет выступать в романе живым вирусом системы. «Парфюмер» читал? Или смотрел? Вот таже самая история. Она будет за собой оставлять разрушения, привнося в мир что-то новое. У неё двойная функция. Тогда книжка получится классная)

О, я тут распинаюсь, а он всё уже написал! Класс! Люблю такие начала. По созданной веками традиции этой гнилой цивилизации, каждое великое дело начинается с великой крови. Здесь ты прям угадал, слов нет как.

- Худшая участь для служителей Солнца! Лучше бы погибли от взрывов, от пламени! – Монинг перевёл озлобленный взгляд на пирамиду. - Судьи заплатят за это.
А ну да. Крайнего найти – это святое дело!)

В целом, эпичненько так. И очень красочно! Я бы несколько структуру главы изменила, чтоб начало не так скучно читать было. В остальном без претензий)
И енто что, получается раз маги Жентельмены погибли, из магов остались одни Мадамы? Ну-ну. Чёй-то мне подсказывает, что добром это не кончится) Как у Айз-Седай из Колеса Времени)

И вот странно, почему главу назвал рассвет? Здесь скорее закат) Но ладно, это опять на усмотрение автора)

В целом: жду развития событий!) И да. Надо, чтоб до конца обязательно дописано было. Иначе вся эта канитель не имеет смысла. А надо, чтоб смысл был. Как и результат. Допустим, к НГ) А почему нет?) Мне кажется, это реально)
В них семь ключей найти. А иной, уж не вернётся с той тропы живой...
Автор неизвестен
Это незабываемо. Хоть и опасно.