Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 07.09.2012, 21:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Доктор на мгновение задумался. Стандартной отговоркой про невежество и необходимость специальных знаний чтобы все понять тут не отделаться, это очевидно. Снова эта дурацкая ситуация...
Улыбнувшись еще шире, он предложил:
- Конечно я вам расскажу, как работает мой Универсальный Оживитель! Но вы, наверно, не успели позавтракать? Гамилькар, остолоп, где ты? О, тысяча извинений, его нет, значит, могу предложить вам только чая или новинку - кофе.
Не дожидаясь ответа, доктор повернулся к гостям спиной, чтобы те не видели его лица, и заколдовал над спиртовкой и маленьким чайничком. Когда, наконец, повернулся и принялся расставлять на длинном столе маленькие чашечки, на его лице играла довольная улыбка.
- Итак, Оживитель. В родном мире Ее Величества уже освоили эту технику. Собственно, на Ее Величестве и освоили. Вы не знали, что она не человек? Хм, да впрочем почти никто не знал. Прикрепленная (в ее родном мире) к алхимически трансмутированному серебру душа выкристаллизовала ту, которая была нашей королевой. После того, как душа покинула тело, оно стало металлической статуей. Нам всего лишь нужно повторить ритуал, который впечатал душу в металл, заново ее закрепить - и вуаля, Королева будет как новенькая! А вот чтобы закрепить, нужно воссоздать все условия первого ритуала до мелочей. Подготовить место, подготовить тело, подготовить душу и применить мощный источник энергии, чтобы совместить душу с телом. Душа та же самая, тело то же самое - откуда взяться проблемам? Я удовлетворил ваше любопытство, сударыня? Тогда благоволите отдать мне страницу манускрипта.
Фон Фрёкенбок выжидательно уставился на Хани. Его взгляд просто-таки светился добротой. А в голове билась только одна мысль - только бы не заметила нестыковки...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck