Тема: Blind Guardian
Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 28.08.2012, 23:38
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я, возможно, чего-то не понимаю в классическом немецком павере а-ля "Тыквы" или "Гамма рэй", но у "Блайндов" от них нет абсолютно ничего. Хотя, горячусь, есть, конечно же, но именно что не павер. "Блайнды" взяли старт, отталкиваясь от дебютника "Тыкв", который самый что ни на есть классический спид-металл. И на своём втором альбоме уже вплотную подошли к трэш-металлу в духе "Метлы" или даже "Мегадэт". Позже они, конечно, снова вернулись к спиду, но трэшевый "налёт" сохранялся до "IFtOS". На "Найтфолле" ни о каком павере речи вообще не идёт, да чего уж там, можно даже провести наиболее явные (чем во всём остальном творчестве) параллели с "Квин". Вот где павера стало больше, так это на поздних альбомах, хотя и там это не то чтобы настолько явно. Забавно, но "Блайнды", как мне кажется, довольно часто объединяют ритмику спид-металла с мелодикой фолка. Что и придаёт им тот самый индивидуальный почерк. Без учёта вокала Ханси, конечно.
Вообще, я не спорю, что павер в их музыке таки есть, но вот лично мне навешивать такой ярлык на группу претит. Нет, я испытываю довольно тёплые чувства к паверу, просто всё это слишком далеко от музыки таких грандов данного направления, как Helloween, Stratovarius, Rhapsody и т.д. Как-то так.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием