Показать сообщение отдельно
  #296  
Старый 13.01.2022, 20:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
итс некропостинг тайм!


Решив на больничном православно хиккануть, загрузила эмуляцию одной из своих немногочисленных старых игр - Wai wai world. Так-то она технически всего на год меня младше, но паленый оранжевый картридж из местного универмага с копией игры появился у меня примерно в начале нулевых.

Wai wai world - это такой кроссовер с кучей персонажей из игр Конами. Большинство из них у нас знают полтора анонимуса, ибо многие, включая саму WWW, официально вообще только в Японии и выходили. Например, такая штука, как Getsu Fuuma Den (осторожно, ангельский). Из явно знакомого там только большой обезьян да тот мужик из костлявого ваньки. Но благодаря уважаемым флибустьерам от игроклепания познакомиться с этой штукой и прикоснуться к неведомому новому миру можно было даже там, где мобильная связь лучше всего ловила, если залезть на крышу сарая.

По сюжету игры вам надо собрать по уровням всех персов, оружие к ним и всякие ништяки, потом покорить дальний космос, а потом еще в этом самом космосе продраться сквозь недоброжелательно настроенные к вам внутренности древнего хтонического монстра. Два раза.


Хороша, чертовка?)

Начав проходить, опять наткнулась на недоступные секреты и ништяки. Проходить игру-то я раньше технически проходила, но вот некоторые ништяки добывать из нее так и не научилась. Как же, их, зараза, все-таки добыть? Наковыряла в недрах интернета мануал. Но он все равно не откроет мне ничего нового, потому что он на японском))) Штош, ну зато картинки прикольные.

Слава богу, есть ютуб. Смотришь прохождение со сбором всех секретов и ништяков, и такой: "А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!". Там, оказывается, все это время можно было сохраняться паролем, а местами даже летать, и это не про уровень с самолетиками. Господи, кто бы мне это видео показал лет 15 назад... *скупая слеза скатилась по щеке советского разведчика*

Кстати, пока ковырялася в сети, выяснила умопомрачительную вещь. За оригинал игры в оригинальной картонной коробоське с книжечкой на ибеях просют от 5 до 15 тысяч вечнодеревянных. За игру 1988 года. Это ж сколько киберпанков купить можно)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.01.2022 в 21:32.
Ответить с цитированием