Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 23.11.2012, 07:58
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Из самого "свежего" - Бен Каунтер о Серых Рыцарях. Все интересно, хочется знать чем закончится, мир прописан атмосферно, но при этом в день максимум главу могу прочитать, почему-то не идет.
Из более позднего, навскидку, Сирил Корнбалт, подкупила дружба и соавторство с Фредериком Полом (помню его замечательных "Квантовых Котов", цикл "Дитя Звезд"), но могли и перевести так "жидко"...
Из отечественных - пожалуй, булгаковская "Мастер и Маргарита" - описания Иисуса - "прямое попадание", описания Мастера - мне лично было не интересно.
"Черная Свеча" Высоцкого - и слог хороший, и интересно, но есть какой-то неприятный осадок после прочитанного... Хотя фильм - супер!
Цикл Тармашева, охватывает большой промежуток времени, постарался "убедить", заслуживает одобрения, особенно первая часть... Но скачки через эпохи - все это не есть "хорошо". Мне, например, да, наверное, и другим людям, сложно представить как после апокалипсиса, через 100000 лет, мир будет выглядеть, ведь "прорисовки" нет, есть только "зарисовка"...
А если все вспоминать, то список наберется... )))

Последний раз редактировалось alekseykritsin; 23.11.2012 в 08:20.
Ответить с цитированием