Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 07.08.2011, 00:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Фильм "Первый мститель" (в оригинале - "Captain America: The First Avenger") я посмотрел ещё в день премьеры - 28 июля. Однако лишь совсем недавно я получил стабильный доступ к интернету, поэтому свои мысли о кино я пишу только сейчас.


Надо сказать, первые фильмы, знакомящие нас со мстителями, были гораздо качественнее. Более того - они были самоценны. Я говорю о первых двух частях "Железного человека" и "Невероятном Халке". Последний, к моему огромному сожалению, Marvel поспешила забыть и не учитывать в будущем, но снимался он как и "Железный человек" - предысторией к "Мстителям" - фильму о команде супергероев, который выйдет следующим летом и которого я очень сильно жду.
А вот "Тор" и "Первый мститель", которые вышли в этом году, значительно скромнее и слабее. Если вы помните, "Тор" вызвал у меня скорее отрицательную реакцию.
Фильм, посвящённый Капитану Америке, на мой взгляд, всё-таки получше. Он и посимпатичней будет, и поинтересней. Антураж военных лет лично мне нравится значительно больше, чем Асгард и американская глубинка, в которых действие происходило в "Торе". Опять же, такого количества штампов и ляпов, которое было у "Тора", я не заметил. Хотя и не без них - накрашенная девушка в первых рядах штурмующих с оружием в руках тому пример.
В общем, фильм хоть и всецело зависит от "Мстителей" и не имеет самостоятельной ценности, но вышел неплохим. Скорее средним, но неплохим.
Кого точно хочется макнуть лицом в дерьмо, так это переводчиков за креатив с акцентами. Такую лажу очень редко увидишь.
Немного отходя от "Первого мстителя" - а 2011 год на кинокомиксы то вышел тухловатым.

Итог: неплохой, но и не особенно выдающийся фильм. Надеюсь, "Мстители" хоть не подкачают.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием