Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.08.2011, 19:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
седой, вот "Трансформеров" я как раз и не смотрела. Есть и другие фильмы, где главное - визуальная составляющая, но это не отменяет их смысловой глубины. Как пример - "The Fall" Тарсема Сингха, на мой взгляд, фильм, где основное впечатление обеспечивает именно красота "картинки". И при этом - замечательные герои, которым сопереживаешь, которых понимаешь, события, которые не вызывают реакции "а что это вообще было?" (при том, что в канве фильма вообще сказка, которую главгерой рассказывае главгероине, и сказка эта сюрреалистична). Еще пример - "Клетка" того же Сингха.
Если же говорить все-таки о комикс-муви, то от таких фильмов я глубинного смысла не жду (хотя тоже не стоит все фильмы под одну гребенку), я жду, елки-палки, хоть какого-то смысла :) Повторюсь - отсутствия несуразностей, а это вполне себе беленькая кошка, которую и в темной комнате найти легко, если она там есть. "Если? Если - это хорошо."
Вообще еще бы хотелось главгерою посопереживать. У него ведь судьба интересная, трудная, вон уже и потери были, и с девушкой так и не потанцевал, но все это в том виде, в каком имеется, почему-то сочувствия не вызывает. Я Красному Черепу и то больше сочувствовала при просмотре, хотя он злодей и хочет мир завоевать.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием