Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 06.08.2011, 17:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Сходила я на этот фильм... Утопла в потоках пафоса. Изредка из пафоса выныривала, чтобы глянуть на свет... темн.. ээ, красный лик главзлодея. Хьюго Уивинг оч. порадовал, он тут один живой был и не пафосный (ну, почти). А, еще Ричард Армитэдж - нацистский шпиен, "первый из многих" который, но он не выдержал пафоса и на пятой минуте своего экранного времени принял цианидика.
Кроме пафоса не понравилась нереальность происходящего. Нет, я все понимаю, это комикс, фантастика, но даже в фантастике должно быть хоть какое-то трезвое зерно. А тут главподруга в моднявой тужурке и при полном боевом раскрасе бодро шпарит среди солдат на штурм цитадели главзлодея. Еще поди на шпильках. Не верю!
Кстати, меня пытались уверить, что акцент главподруги должен быть британский. Это так? Просто я с комиксом не знакома, а в русской озвучке ее акцент от акцента немецкого ученого не отличался (а Кр. Череп так вообще без акцента говорил).
Еще во время эпизодов внутри заводов Красного Черепа постоянно хотелось загундеть "Имперский марш". Уже второй фильм за месяц, при просмотре которого вспоминаю добрый старые "старварсы". Ностальгия у меня, не иначе.
Не взирая на перечисленные раздражители, второй фильм, скорее всего, посмотрю - если и не в кино, так уж дома точно. Интересно же, чего там будет. Опять же, понравилась атмосфера - да, пафосно-супергеройская, но довольно яркая, и антагонист интересный.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием