Показать сообщение отдельно
  #2241  
Старый 12.03.2014, 22:40
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Эмм, а как тогда смысл прокачки не потерять? Так можно, не качая навыки каждые сутки по ране лечить, помимо того что за день отдыха рана и так проходит.
Если не ошибаюсь, то критическая рана автоматически вылечивается не за день, а за сцену... а это совсем другой коленкор. Герой, получивший 5 ран, вынужден будет остаться калекой на долгий и долгий срок))

И смысл прокачки не теряется, не волнуйся. Чтобы полностью вылечить израненного персонажа со стойкостью 5 не хватает Разума 5 при Хирургии 5, а это возможный максимум для доктора.

Попробуй выбросить сложность 50 с броска 10с5. Расскажи, что получится)

Что я пытаюсь изменить. В базовых правилах, если бросок перебросил количество ран, то он лечит их, все, а если не перебросил - то не лечит вообще ничего. То есть чар или выздоравливает полностью или не лечится вообще. Это абсолютно нереалистично, согласись, какая бы ни была там медицина, хоть примочечная, хоть нанохирургическая. Потому я и решил сделать иначе. Сколько бросок вылечил, столько вылечил, независимо от того, вылечил ли он все раны или только часть. Силу броска то я не меняю.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 12.03.2014 в 22:48.