Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 22.05.2010, 00:43
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Радость

Вираэль только кивнула, к тому времени она, Грр и Зарлок понимали друг друга уже без слов. Как только они немного прошли вперед, первые сто метров изрядно осторожничая, Грр протянул кошке небольшой бутылек с прозрачной жидкостью, недвусмысленно давая ей понять, что нужно сделать. Вири кивком поблагодарила крысолюда и откупорила пробку. Жидкость на запах была совершенно омерзительной, впрочем, как и на вкус. Но ясность в голове появилась сразу, и сил как будто стало больше, полупридушенное состояние наконец отпустило её.
Пару раз отряд завернул за угол, потом в полумраке подземелья Зарлок увидел что-то за одним из поворотов. Как показалось кошке это было что-то либо очень низкое, либо стелящееся по земле - скорее второе. Отряд приостановился, решив сначала понаблюдать, наученный горьким опытом прошлого раза. Зарлок около минуты вглядывался в существо, которое увидел издалека в дурном и неверном свете факелов, но никаких признаков враждебности, да и чего уж там, жизни, он не выказывал.
Когда они решили подойти ближе, оружие уже было наготове. У Вири арбалет на взводе, у Грр кинжал, Зарлок приложил стрелу к тетиве. Чем ближе они подходили, тем яснее становилось, что паника была напрасной. Вири уже поняла, что из себя представляло существо, их предупреждали об этом. Лицо спящего эльфа, безусловно, было прекрасно, но и в спящем виде ничего хорошего не предвещало.
Зарлок опустил лук, явно предпочитая увидеть какого-нибудь очередного монстра, Грр тоже издал какой-то недовольный утробный звук.
- Будить то будем? - на всякий случай спросил скавен. - У меня есть чем привести этого товарища в чувства...
- Нуууу...такого приказа не было, будить спящих красавцев....тем более, что я изряяяядно сомневаюсь, что тебе есть чем разбудить его. - Вири ехидно улыбнулась.
Скавен посмотрел на неё с недоумением и уже потянулся рукой за пазуху, явно намереваясь продемонстрировать свой арсенал. Кошка махнула рукой:
- Есть только один способ его разбудить и я не думаю, что здесь найдется хоть один желающий.
- И какой? - со скептической миной поглядел на неё крыс, Зарлок только молча ухмылялся, он уже тоже знал ответ.
- Ты читал сказку про спящую красавицу? - Вири чуть склонила голову, ожидая что ответ станет и без того понятен Грр.
- Вот ещё, делать было больше нечего... то ли дело трактат о полезных свойствах белены дикорастущей восточной... - Девушка-фельпурр скорчила недовольную гримаску.
- Ну я не думаю, что у эльфа проблемы с ориентацией или зоофилией...я бы на его месте не обрадовалась, если бы меня поцеловал мужик или ..хм...не совсем человеческое существо со звериными повадками.
Крыс досадливо сплюнул, скорчив самую страшную брезгливую рожу, которую когда-либо доводилось видеть кошке:
- Так бы сразу и сказала...тогда подберем его на обратном пути.
Они уже собирались идти дальше, как за следующим поворотом услышали приближающийся топот, это было довольно далеко, в следующей зале от них, но существо явно торопилось и было бы здесь уже в следующую минуту. Однако, через минуту никого не появилось. Зато тишину стали прерывать глухие удары и ... возгласы....
- Ай! Ой! Хватит!
...и потом через некоторое время....уже другим голосом, более приятным, но устрашающим...
- Врешь, не уйдешь!
Команда переглянулась, кажется теперь они были у цели своих поисков. Короткими перебежками они двинулись навстречу с оружием на перевес, готовя врагам теплую встречу. Зрелище было достаточно смехотворное, хрупкая эльфийка выгнала на них две мрачные фигуры, которые не переставая ойкали и взвизгивали, уворачиваясь от её ударов, чем-то не очень понятным, но смахивающим на дубину. И одновременно, удручающее, потому как с первой стрелы Зарлока и огненного болта Вири, враг был повержен.
- Как-то даже скучно... - Грр поджал нижнююю губу и почесал затылок. - Здесь кажись все, я за остальными... - и крыс быстро скрылся в темноте, а Вири и Зарлок остались, вкратце начав объяснять девушке-эльфу кто они такие и что здесь вообще происходит... а через минут пять заявились и все остальные, уже таща на себе под белы рученьки спящего эльфа, и среди прочих, какая неожиданность, не нашлось желающих разбудить его...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")