Показать сообщение отдельно
  #861  
Старый 30.07.2011, 11:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вы знаете, где прячется кролик в шляпе у фокусника? Второе дно, скажете вы. Кто-то считает, что кролик - в столе. И все это неправда. У настоящих фокусников кролик спрятан в параллельном измерении, а они заставляют нас думать, что он изначально был в шляпе. Профессионалы. Вот и мы с коллегами - профессионалы. Обнаружив опытным путем разлом в пространстве, мы открыли параллельное измерение. Или это оно открыло нас? Я склоняюсь ко второму. Далее шли года изучения, года проб и ошибок. Если сначала пространство было пустым, то потом оно начало постепенно заполняться. Смутные полупредметы-полуобразы. Но все изменилось, когда профессор Кэррол привел в лабораторию свою дочь Алису. Пространство расцвело. Наполнилось красками и ожило. Проанализировав данные, мы, не совещаясь, стали называть получившуюся вселенную Страной Чудес. Потом были опыты. Каюсь, мне до сих пор стыдно, но множество животных мы отправили с помощью гениальнейших (я не боюсь этого слова) устройств в СЧ... Подпространство изменило их. необратимо. Ну а потом мы провернули гигантскую аферу. Пробили разрешение на якобы эксперимент с человеческим сознанием. А на самом деле смогли закинуть в "Страну Чудес" людей, подписавшихся на эксперимент. Я тоже туда пошел, но с несколько другими целями.

Когда мне было еще только 17 я проходил стажировку в Институте. Тогда же мне показали эту установку. Она была странная. Очень странная. Наставник объяснил мне, что фактически вся СЧ находится внутри установки и в то же время, она огромна, невероятно огромна. Я доучился и пошел работать именно сюда. Именно к этой Стране Чудес я испытал необыкновенное чувство. Можно сказать, я влюбился. И работал. Так вот и возникло желание, чтобы Страна Чудес проникла в наш серый и скучный мир. Для этого мне нужен был эксперимент. После этого всего-то и осталось, что внедрить вирус и спланировать атаку на институт. Да, именно я, Дэн Уолш, спровоцировал проникновение СЧ в наш мир!

От моих размышлений меня оторвал настойчивый голос. Я, лежащий на больничной койке, повернул голову от окна, за которым возвышался огромный синий гриб - все, что осталось от нашего Института. Подумать только, мы за тысячи километров, а он виден... От этого гриба, уносимые всеми ветрами, по всему миру летели споры - дети и зарождение Страны Чудес. Моему взгляду предстал молодой человек в больничном халате.

- Вас хочет видеть девушка, она представилась как Соня...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.