Показать сообщение отдельно
  #719  
Старый 13.04.2013, 20:39
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Корабль-призрак
Ghost Ship
2002



Начну с того, что я очень уважаю Гэбриэля Бирна как актера. В сильно долгосрочные планы входит ознакомление с его фильмографией, хоть и не фанатичное, но всегда рада посмотреть фильм с его участием. Спасибо Яреду за такую возможность.
Море… Море - это совершенно особый мир, мир со своими правилами и со своими легендами. Одна из таких легенд (а может это правда) – корабли-призраки. Существуют ли они на самом деле? Что с ними случилось? Море хранит свои тайны, мы лишь можем верить в них, или не верить, а если кто решит разгадать загадку – надо быть предельно острожными.
В самом начале фильма мы видим океанский лайнер "Антония Грация". Первые кадры до боли напоминают "Титаник", и судьба этого судна ничуть не лучше, чем судьба его более известного собрата. Он исчез, и много лет спустя на него попадает команда другого корабля – спасательного буксира "Арктический воин". Что ж, иногда и никакая осторожность тебе не поможет, тем более что в этот раз морю помогают хранить эту тайну.
Я люблю такие фильмы – блуждания в заброшенных местах, "бу" из-за угла, призраки и потусторонние силы. Наблюдать за разворачивающимися на корабле событиями было интересно, местами очень даже жутковато. Фильм мне понравился. В нем нет ничего такого особо выдающегося, просто добротно снятый крепкий середнячок. Он запоминается и не оставляет после просмотра чувства сожаления о потраченном времени.
По актерским работам – особых талантов от актеров тут не требовалось, все смотрелись органично, только жаль, что Бирну здесь негде развернуться. Приятно было увидеть Эмили Браунинг, здесь она еще совсем ребенок.
Вот, пожалуй, и всё. Возможно при случае и пересмотрю этот фильм.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 13.04.2013 в 21:19. Причина: Кавычки забыла.
Ответить с цитированием