Показать сообщение отдельно
  #2404  
Старый 02.05.2019, 11:20
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Ну встану. С пикой или ружьем. Дави.
Если ружье той эпохи это с огромной вероятностью будет последним что ты сделаешь в те времена переодически попадали только потому что стреляли толпами в толпы один в один из тогдашнего ружья ты скорее всего промахнёшься с пикой вообще смешно если только ковалерист целенаправленно на ней заколоться не захочет то тебе хана он просто малость сбоку зайдёт не надо распространять пронципы массовых войн на поединки.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Есть конкретные претензии к модели Моунт-Блейда или ты просто выгораживаешь дебильный дизайн дотракийцев?
Я говорю что свалить можно успеть и при драке в ближнем бою особенно ковалерии причём тут вообще дизайн дотракийцев?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
В реале рыцари как-то не надеялись на довление конем и таскали длинный дрын, а затем минимум пару пистолетов.
То что они носили перед собой дрын не значит что они не надеялись на давление конём дрын коню топтать не мешает. А пару пистолетов носить стали когда пехота ощитинилась лесом пик.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Есть конкретные претензии к модели Моунт-Блейда или ты просто выгораживаешь дебильный дизайн дотракийцев?
В верхом мечём численности войск весьма небольшие при таком числе естественно в бой ввязываются сразу все или большая часть учасников. А сколько было дотракийцев в игре престолов процент непосредственно сражающихся при таком числе небольшой (если все строи не сломлены и не началась кучмала я уже это писал). Ну не убежит часть тех кто был в первом ряду это далеко не удручающие потери.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Вместо гаданий просто открой устав того времени и узнай где должен был быть КАВАЛЕРИЙСКИЙ офицер.
Из твоей статистики конкретно в КОВАЛЕРИИ холодняком ранено 7 старших офицеров, ружьями 2, пушки рассматривать смысла не вижу ведь мы рассуждаем что делают солдаты стреляют или дерутся. Это при том что когда ковалерия бьётся в ближнем с пехотой обычно урон достаётся коню а кому достанется пуля там уже как бог пошлёт.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Потери от холодняка достигают 50 % (и вообще присутствуют) только в кавалерии.
А мы сейчас и спорим исключительно о ковалерии разве нет? И ты давай в постах инфу не меняй после того как я на них уже ответил во всяком случае таким образом что теряется смысл моего ответа пиши и добавляй в следующем посту.
Из твоей статистики при том же Бородино конкретно ковалерия зарубалась и ковалерия при бородино постоянно то отступала то наступала. То есть отступить при зарубе на холодняке ковалерия может так?

Последний раз редактировалось hjkl; 02.05.2019 в 16:50.
Ответить с цитированием