Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 28.10.2019, 21:42
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Я в общем давеча начал марафонить пятницы 13-е, добрался до седьмого фильма. Изначально я думал что это хэллоуин для бедных но это не совсем так.

1) То, что тот-самый-джейсон в хоккейной маске появляется лишь в третьем фильме - давно известный факт, однако он там появляется лишь спустя час хронометража. Более того, в пятой части Джейсона нет вовсе. А Джейсон которого я представлял их картинок в интернете - эдакая огромная неубиваемая и неостанавливаемая машина для убийств с мачете появляется лишь в шестой части серии.

2) В отличие от скажем Хэллоуина где Майкла без маски не показывают никогда, Джейсона показывать вполне даже любили. А лицо у него колоритное.
Скрытый текст - хрононафт не смотри:







3) Ранние выпуски "пятницы" довольно нудные и радуют в основном довольно изобретательными и изощренными убийствами. Одно из моих любимых - когда парочку посреди сэкса протыкают вилами. К сожалению, картинку нагуглить не могу поэтому вот вам другие няшные сцены. Осторожно, возможны изображения убийств людей. Возможно, голых.
Скрытый текст - плиз:







4) Как ни странно, со временем градус жестокости/гротеска заметно спадает. Джейсон обзаводится мачете, но когда он им орудует ты видишь лишь взмах и результат, что заметно сбавляет интерес.

5) В пятой части появляется много сисек. В шестой части они снова пропадают.

6) Сюжетно "пятницы" это совершенно никак не сходящаяся серия.
Скрытый текст - Спойлеры к слэшеру, ну мало ли:
Четвертая часть сводится к тому, что юный Кори Фелдман так увлекается убийством Джейсона что якобы сам должен стать маньяком. В пятой части про это забывают, у этого персонажа теперь вьетнамские флешбеки, но в конце фильма СНОВА имплаится что герой поехал кукухой и станет дальше Джейсоном. В шестой части на это кладут большой и толстый мачете а Джейсона который был мертв с 4 части воскрешают молнией через забор. Я не шучу.

Еще в пятой части потрясающий сюжет. Назойливый чел в пансионате-психушке домогается до людей предлагая им шоколад. Один из буйных не выдерживает и расквашивает парню голову топором. Судмедэксперт приехавший смотреть что как оказывается батей назойливого шоколадника, надевает маску Джейсона и принимается мочить всех подряд.



7) Третья часть соу фар (я на седьмой, напомню) самая веселая и безумная из всех. Так, в ней герои отправляются в поездку на заправку за какой то фигней где их БУЛЛЯТ (серьезно, не грабят, а именно буллят) парочка байкеров. В отместку они сбивают байкерам мотоцикл.
Скрытый текст - На этом кадре байкер останавливает машину героев:





Байкеры в отместку едут за героями что бы ОТКАЧАТЬ У НИХ БЕНЗИН ИЗ БАКА. Там их уже конечно валит Джейсон.


Пятница 13-е - занятная серия. Советую третий и пятый фильмы.

Последний раз редактировалось Vollmond; 28.10.2019 в 21:47.
Ответить с цитированием