Показать сообщение отдельно
  #2320  
Старый 24.01.2016, 14:30
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Так я же говорю: хочется съездить, поглядеть на народ в естественной среде обитания. Туркмены в Турции, например, тоже были очаровательны:))) откуда я знаю, как они себя дома ведут? Еврейские дети похожи на стаю галчат. Это что-то с чем-то! Громкие, раскованные, свято убежденные, что они пуп земли и поэтому поводу они по определению никому помешать не способны. И если, например, тетке в автобусе кросовок на изголовье кресла задрать, так она своего счастья не поймет, только потому, что не местная. Если обернуться и сказать: дружочек, мне твоя лапка мешает, убери, пожалуйста. Немедленно вежливо извинится и уберет. Минуты на три. А дальше она опять окажется на том же месте. Ну, ребенку удобно так сидеть, а про тетку он уже забыл. Литовские дети в сравнении с ними кажутся забитыми:))) даже когда на улице кодлой играют в войнушку:)

Хохлы везде, где я их встречала, квасили страшнее финов в Питере. И ладно бы квасили, в этом кто осудит? Но орали дурным матом, не смотря на вежливые просьбы с соседнего балкона дать поспать. Ну, что я могу сказать, пожив на Украине: это - не единичный случай. И лично мне с украинцами в целом уживаться оказалось трудно, хотя "поштучно" я любила и люблю многих.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко