Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 13.02.2009, 17:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне очень понравился сериал "Доктор Кто". Редкий пример удачного сочетания фантастики, боевика, стеба и драматизма. И персонажи все яркие, как на подбор. Особенно, сам Доктор, конечно. Кстати, недавно я посмотрел парочку старых серий с Первым, Четвертым и Пятым Докторами. Очень надо сказать, неплохо. Гораздо более оптимистично, чем современная версия (Временные Лорды и Галлифрей нам еще целые и невредимые, между прочим). Но это не значит, что современная версия плоха. Просто она слишком уж... другая. Еще смотрел британо-американский фильм "Доктор Кто" с Полом МакГаном. Но он меня не особо впечатлил. Типичный представитель категории "Б" эпохи начала девяностых.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Но кто-нибудь объясните мне связь с Торчвудом (Охотники за чужими (ТВ3)).
Торчвуд значительно отличается, но один из главных героев очень ждет Доктора)) Это единственное что я поняла)
В сущности, все очень просто (насколько вообще применимо к Доктору это определение). "Торчвуд" - особый университет, изучающий инопланетные формы жизни и устраняющий особо опасные. Его учредила королева Виктория в ответ на встречу с Доктором и оборотнем в серии "Зубы и когти". Между прочим, Док помечен в первоначальном уставе "Торчвуда" как враг короны номер один. И, кроме того, начальник кардиффского отделения - Джек Харкнесс, бывший его компаньон, человек из 51 века. Впервые он познакомился с Доктором и Розой в серии "Пустой ребенок", ну тот где ребенок в противогазе всех пугал. И потом он еще не раз появляется на его пути.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.02.2009 в 18:01.
Ответить с цитированием