Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 02.10.2009, 20:42
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Команда по спасению пропавших в лабиринте стояла перед дверьми в подземелья.
Итилиэл легонько подтолкнула Клайда к входу.
- Поставь врата так, чтобы по истечении, скажем, трех часов, мы все вернулись обратно, независимо от местонахождения в лабиринте. Когда мы пройдем через это заклинание, оно нас всех запомнит и вернет, как портал, - прошептала она ему на ухо, - мы всегда сможем это повторить. Здесь, наверху, пройдет только пятнадцать минут, не перепутай, я тебя умоляю... давай, начинаем вместе, а то у тебя сил не хватит на дальнейшие действия, - она вытянула руки вперед и прикрыла глаза.
Нэк сделал то же самое.
Вход окутала голубоватая дымка, появились часы. Странные какие-то.
Home - 15, Visitor - 180 - горели ядовито-зеленые цифры.
- Кажется, счет не в нашу пользу, - раздался ехидный голос.
- Редвунд... когда-нибудь я с тобой разберусь, - устало сказала эльфийка, - хочешь присоединиться - пожалуйста, нет - иди, куда шел.
Клайд зачарованно смотрел в окно на словно застывший воздух. Птицы застыли в воздухе, струи фонтана так и остались, как будто впечатанные в эту сюрреалистическую картину.
- Сальвадор Дали... - протянул с восхищением маньяк с бензопилой, - уважаю, нэко, уважаю.
Клайд встрепенулся.
- Время пошло, граждане, - усмехнулся он. Шейный платок стал красно-бело-голубым.
Итилиэл шагнула первая - темный коридор не порадовал.
- Ну, пусть будет праздник, что ли, - она резко выбросила руку вперед, с кончиков пальцев сорвались огоньки и узорами зависли в воздухе, освещая какие-то коробки и пыль. Несколько серебристых перьев на полу.
Тишина была нарушена противной трелью. Итилиэл вытащила из кармана аппаратик.
- Да?... да, все в порядке... да, я ничего плохого не делаю... да, я занята, очень... и буду ближайшие три часа, все! - аппарат вылетел за временную границу и так и завис, не закончив полет.
__________________
Молчание - золото