Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 13.01.2015, 15:05
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ход Имперской марки Ангеранд
Аместаад, Императорский дворец, обеденный зал.
-…было решено утвердить проект о присоединении к единой железнодорожной сети Шенгрифа,- лорд-регент наколол на вилку небольшой кусок жареного мяса и не без удовольствия отправил в рот. Несколько раз в неделю лорд-регент и император устраивали совместные обеды. Постоянно занятый учебой император мог встретиться с Конрадом только в это время. За столом они обсуждали последние новости, возможные проекты и планы дальнейшего развития страны. Лорд-регент часто интересовался мнением маленького императора, которое хоть всегда и было верным, но зачастую слишком наивным.
-Как продвигается ваше обучение?-Проглотив пищу, спросил лорд-регент.
-Хорошо,- император держался за столом так хорошо, как не ведут вельможи на званом ужине. Однако лицо императора немного помрачнело,- Только… с фехтованием проблемы. Учитель говорит, что мне не хватает скорости реакции. Я не понимаю, зачем мне обучаться владению мечем, если у нас есть огнестрельное оружие? Вот стрельба мне нравится.
-Именно хорошее владение холодным оружием, однажды спасло жизнь вашему отцу, - заметил Конрад, не отводя взгляда от тарелки.
-Дядя… Я… Просто… Я уже устал от этих занятий. Каждый день одна сплошная учёба.
-Ваше Величество,-Конрад нахмурился,- Что бы стать хорошим императорам надо много учиться. Знание даёт силу. Многие дети вашего возраста хотели бы учиться, чтобы в будущем поступить на государственную службу, но вместо этого они должны помогать родителям, выполняя работу по дому. Потом эти дети вырастают и становятся шахтерами и землепашцами. Это, конечно, тоже важная работа, без них не проживет ни одно государство. Некоторые довольны такой работой, другие считают, что могли бы достичь большего. Я прошу вас сосредоточиться на учёбе и ценить то, что имеете.
-Понятно, тогда я буду стараться. А… дети не могут пойти, потому что заняты родители?-Уточнил император.
-Да,-коротко кивнул лорд-регент.
-А может можно… им как-нибудь помочь? Что бы они могли обучаться?
-Думаю с этим можно кое-что сделать,- ответил Конрад после небольшого размышления.
-Хорошо, если это сделает мой народ счастливее, то значит я, как император тоже буду счастлив.
-Кстати, о вашем счастье,-лорд-регент улыбнулся и достал из кармана фотокарточку и передал её императору,- Вендерия прислала нам предложение о заключении династического брака. Они хотят выдать за вас свою принцессу. Кстати, вашу ровесницу.
-Она… красивая,-сказал маленький император, разглядывая изображение девочки,- если я соглашусь, это будет благо?
-Да, такого рода браки скрепляют страны.
-Тогда, я согласен.
-Мудрое решение,- ответил Конрад, накалывая очередную порцию мяса.
Закончив рассматривать фотокарточку, император аккуратно сложил её и положил в карман.
-Дядя, а когда ты женишься?- в ответ лорд-регент лишь поперхнулся.

Скрытый текст - Указы и траты:

1) Выделить на строительство железнодорожных путей - 10000 империо
2) Начать образовательную программу. Выделить на саму программу и стипендии для учащихся - 5000 империо
3) Принять предложение Вендерии о заключении династического брака, выделить на подготовку к свадьбе - 7000 империо (половина из которых пойдет на обеспечение безопасности)

Числа 73 и 2

Последний раз редактировалось Тополь; 15.01.2015 в 16:50.