Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.05.2009, 13:32
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Лампочка Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008)

Крабат (Krabat)

Германия, 2008
Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Марко Кройцпайнтнер
Автор книги: Отфрид Пройслер
Слоган: «Легенды старой мельницы»
Бюджет: ?10 000 000
В ролях: Дэвид Кросс, Даниэль Брюль, Кристиан Редль, Роберт Штадлобер, Паула Каленберг, Анна Тальбах


Сюжет фильма
Скрытый текст - Осторожно, спойлер!:
В основу этого фильма положен одноименный роман немецкого писателя Отфрида Пройслера.
Действие происходит в Германии XVII-го столетия. 30-летняя война и чума сделали 13-летнего мальчика по имени Крабат сиротой. В поисках еды и крова, он загадочным образом попадает на мельницу, где становится учеником ее хозяина.
Вскоре Крабат понимает, что мельница — это школа черной магии и плата за уроки Мастера высока…


Прошу за даблпост не щщщитать))
Буду краток: смотрела. В большом удовольствии, хотя не со всеми поворотами сюжета согласна. Увы, книгу читала в детстве и была весьма впечатлена. И любые "вправо-влево-прыжок на месте" меня огорчают Но дух "Крабата", ИМХО, режиссеру передать удалось. Кино мрачновато-реалистичное, но тем не менее, сказочное впечатление остается даже у субъектов, с первоисточником не знакомых. Подбор актеров на мой взгляд - в яблочко. Разве что Мастер мог быть поавенантнее, но это уже придирки))) Да, и еще одно...
Скрытый текст - спойлер, куды ж без них))):
в качестве Хозяина я бы предпочла, все-таки, Незнакомца С Петушиным Пером)))) оно как-то повеселее, что ли...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Refisul; 31.05.2009 в 22:54.
Ответить с цитированием