Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.04.2018, 00:26
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Ну, язык вроде довольно красив, но больше как-то хвалить не за что. Всё как-то уж очень прямолинейно и «уже было». Героиня тяготится золотой клетки с её условностями — ну и что? Это было сто раз, а именно в такой форме — с перерождающейся богиней и жрецами-интриганами среди которых пара хороших — очень напоминает «Гробницы Атуана» из «Земноморья», пусть там и чуть другое (я надеюсь, автор не читала их, а сама додумалась, и совпадение случайно).
Формально как бы есть некий поворот, делающий рассказ не совсем прямолейным — вот это желание встретиться. Но по-моему, этого маловато.
Ну может, ещё из интересного могу отметить сеттинг — город с огромными башнями и подвесными мостами (чем-то напоминает Горменгаст, но всё же другое; там кстати тоже сюжет про золотую клетку с осточертевшими условностями, но исполненный в разы интереснее), но всё же я не совсем понял его форму (где там пропасть?), и не очень сочно описан он.
Увы, я не люблю ругать, но похоже, рассказ выезжает только на языке… Автор, попробуйте писать то, что до вас не писали или писали хотя бы не так много. Я думаю, увас получится.
Ответить с цитированием