Тема: Тролли
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 09.01.2009, 07:35
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Красный колдун, как мотивировали - понятия не имею, не было у меня пока возможности сыграть в D&D и даже понаблюдать за игрой. В Википедии(ссылку я давал), тролли из D&D являются монстрами, противниками игроков, так что это в принципе оправданно.
Собственно вот, ещё нашёл капельку из описания в D&D:
"Концепция игр серии "Dungeons & Dragons" (AD&D) "значительно отошла от сказочных тролльских канонов, представив нам совершенно новое существо на букву "т" — тощего гуманоида двухметрового роста (женщины чуть выше — за счет сутулости самцов) с зеленой или серой кожей, крупным носом и длинными руками." (**)

Несмотря на свой карикатурный облик, тролли игр проявляют недюжинную ловкость и силу. Кроме того "эти твари совершенно не испытывают страха смерти и идут в бой напролом, зато боятся огня и могут быть остановлены, например, цепочкой костров. Об их способности к регенерации ходят легенды — любая отрезанная конечность отрастает заново максимум за 18 минут. Тролли также хорошо видят в темноте, обладают отличным обонянием и любят полакомиться мясом зазевавшихся путешественников."

Источник: http://www.bestiary.us/troll.php
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием