Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.10.2015, 12:28
Аватар для Ичимару
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Рина Алискина

Цитата:
Чтобы докопаться до сути, приходиться очень и очень потрудиться. Мне приходилось себя заставлять вчитываться в ваш текст. Очень сухо.
Прости, Шуш. Мне хотелось написать интересную историю, а не такую, через которую приходится проламываться с киркой. Надеюсь, что-нибудь тебе понравилось, и чтение не показалось сплошной мукой .

Цитата:
Название. Я не поняла, почему рассказ назван именно так. Возможно, какая-то аллюзия на Grim Reaper - "мрачного жнеца" - образ смерти. А может, и не аллюзия. Кальвина автор прямо называет Гриммом. И всё равно непонятно. Кто из них жнец? Отец или мальчик?
Шуш скромничает, он все прекрасно понял. Вы вот меня обидеть боялись, а я за одну эту фразу, что угодно вам простить готов. Выбирая название, очень боялся, что мой небольшой ребус никто не отгадает. Хотелось названием выделить Кальвина, но не делать это слишком явно. Оставил подсказки, вы их все нашли. Уточню лишь, что Жнец — это именно отец.

Цитата:
Но как-то обидно, что в конце Гримм всё решает за него. Даже жить ему или умереть.
Действительно обидно? Я пытался показать, что у каждого персонажа есть выбор. Никто из них просто так не наблюдает. Вот и Райан... Да, в один момент он оказывается бессилен что-либо решать. Но до этого он делает выбор. И хоть он и не подозревал, что жертвует собой, он был готов к этому. Во всяком случае, так мне хотелось изобразить эту сцену.

Цитата:
Ещё. Имейте ввиду, я очень стараюсь быть корректной, поэтому не надо обижаться.
Если бы вы не старались, я бы все равно не обиделся. Даже интересно, как бы выглядел ваш обзор, дай вы себе волю. Еще раз спасибо за честность!

Irma Pchelinsky

Цитата:
Но на сцене длиннющего диалога Рут и Рина вы лично меня как читателя потеряли. Остался только отзывист по Поруке, да и то по долгу службы.
Боялся идти в поруку по этой причине. Не хотел заставлять кого-то насильно читать мое творчество. Как уже говорил выше: "Надеюсь, что-нибудь тебе вам понравилось, и чтение не показалось сплошной мукой".

Цитата:
Надеюсь, что вы на моё мнение не обидитесь - в конце концов, я всего лишь один из читателей, могу и ошибаться. А может, какие-то мои рекомендации и пойдут вам на пользу. Успехов ;)
Не обижусь, спасибо, что подробно изложили свое мнение! Жаль, что не удалось заинтересовать вас моей историей. В конце концов, я хотел именно этого.

Последний раз редактировалось Ичимару; 14.10.2015 в 12:42.
Ответить с цитированием