Показать сообщение отдельно
  #2246  
Старый 01.04.2010, 21:17
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Kara no Kyoukai 1: The Garden of Sinners
Я посмотрев первый мувик, ничего не поняла.
Объективно оценив, скажу, что мувик очень красив и в нём просто шикарнейшая музыка.
Kara no Kyoukai 2: The Garden of Sinners
После первого эпизода раскрывающаяся предыстория меня разочаровала. Даже странно как-то - графика столь же великолепна, музыка, крови добавили. Наверное, всё дело в доброте Кокуты. Добряк, аж жуть. Не знаю, не знаю…
Kara no Kyoukai 3: The Garden of Sinners
Из трех мною просмотренных частей, эта самая лучшая, и в то же время самая жестокая и шокирующая (с первых секунд буквально).
Эти уроды заслужили то, что с ними стало (еще бы, последнего настигла бы кара - я бы был только рад).
В итоге Сад грешников продолжает радовать…
Kara no Kyoukai 4: The Garden of Sinners
Четвертый фильм разъясняет некоторые моменты, потому что связан со вторым фильмом. Но если говорить в целом – то эта часть не произвела никакого впечатления.
Kara no Kyoukai 5: The Garden of Sinners
На мой взгляд, самая яркая серия из 5 просмотренных мною. Сюжет просто бесподобен, то, что казалось непонятным и бредовым в начале серии, становиться более или менее логичным к середине, и, естественно, ответы на все вопросы ожидают в конце. Также в сюжете радует его непредсказуемость. Томоэ жалко было, я урыдалась просто Т_Т
Kara no Kyoukai 6: The Garden of Sinners
Я ожидала более напряженного сюжета, каких-то интересных режиссерских приемов, но ожидания не оправдались. Графика стала лучше. Но графика - всего лишь обертка. А за оберткой скрывается довольно линейный и унылый сюжет. Атмосфера, которая присутствовала в прошлых фильмах, здесь заметно разрядилась.
Kara no Kyoukai 7: The Garden of Sinners
Седьмая часть ответила на некоторые вопросы, которые у меня возникли по мере просмотра предыдущих частей. Собственно нам и рассказали все, что было нужно, сюжет стал завершенным, характеры раскрыты, отношения выстроились....
Объективно можно ставить последнему фильму высшую оценку, здесь нет недочетов, исполнение идеально.

По всей серии могу сказать, что это аниме никогда не попадет в разряд моих любимых картин, увы - не мое это. Эти семь фильмов рождают у меня противоречивые чувства. Красиво и приятно на слух снаружи и запутанно и безрадостно внутри. Пожалуй, фильм вполне заслужил свое название, так как он и, правда, где-то на границе пустоты. Не скажу, что он "ни о чем", но если вы спросите меня, о чем он, я вряд ли смогу вам ответить что-нибудь внятное. Восемь из десяти
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 06.04.2010 в 08:55.
Ответить с цитированием