Показать сообщение отдельно
  #2084  
Старый 31.07.2008, 23:18
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Tai,
Цитата:
Эта история повествуется, о том что именно произошло, с великой империей Тиаматов, и почему именно она сгинула….
Надеюсь, вы понимаете, какой масштаб должна принять эта история, чтобы сгинула империя таких размеров. Кстати, у вас с пунктуацией некоторые проблемы. Кое где точки вместо запятых. И четвероточия не существует. Ну, это мелочи...
Цитата:
Толстые кроны деревьев
Вы уж простите, но первый раз вижу такое словосочетание. Обычно стволы были толстыми, а кроны пушистыми (или типа того).
Цитата:
Анубис открыл глаза, и увидел что стоит посреди зелённого леса. Толстые кроны деревьев, поднимались вверх к небесам, и ветви его создавали наподобие зелённой крыши. И ковриком зелённым раскинулась густая трава
Вот объясните мне пожалуйста (а лучше себе), что за слово "зеленные" и почему вы его так часто повторяете?
Цитата:
Он медленно закрыл свои глаза, и снова открыв их что стоит не посреди зелённого леса
Про топтание на месте слышали? Вижу, что нет. Че ж за слово-то такое? Пойду, словарь полистаю.
Цитата:
Потом снова стал серьезным, и сделав шаг назад, замер в немом изумлении.
Вы точно про топтание на месте не слышали?


О прилагательных.
Знаете, может, это и сказка, однако приставлять к каждому слову прилагательное a la "по умолчанию" не дело. Я читал как-то про упражнение, в котором автор должен следить, чтобы в одном предложении было только одно прилагательное. Попробуйте!
Если бы писал рецензию, в графе "похожие произведения" я бы написал: "книжка-раскраска". Угадайте почему?

Вы уж простите, я дальше читать не буду, но дельный совет дам. Почитайте что-нибудь по писательству. Для начала подойдет учебник русского языка, класс... этак... за 5-ый. Уверен, найдете много нового!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 31.07.2008 в 23:22.