Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.04.2015, 18:58
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Любимой бабушке:


Текст читабельный, но местами своеобразный.

Цитата:
У автовокзала 215-й с облегчением опорожнился
*наложил кучу?*

Цитата:
хитро лепившийся вокруг государственных территорий
*гос. Территории – что это?*

Цитата:
здесь однажды двух десятиклассниц вычленили
*ага, членом*

И в том же духе.

К логике претензии тоже есть.
Цитата:
С дядей Витей так получилось: ушёл из дома с деньгами, а вернулся лишь через год. Бритый, в наколках… жуткое дело
Это он за год успел следственные процедуры пройти, на зону смотаться, лес повалить и вернуться? Хм…
Или его так в сизо – обрили и разукрасили?
Хм…

И ключевой момент рассказа, конечно же: не отличить тушки щенков от свинины? Одно из двух: либо в том году не задалась свинина, либо задались щенки)

По фабуле: не знаю, стоило ли так усложнять. Лично меня все эти «нагромождения перспектив» слегка смутили. Если речь об откровениях по пьяни, может, с них и стоило начать? Водочка, закусочка – читатель втянулся бы на раз-два-три ;)

И неплохо бы со стилем определиться: если рассказ от лица «брутального мужика» – одно дело, если пересказ бабушки – другое, если перенос в воспоминания мальчика – третье. Покамест же наблюдается мешанина из этих трех ингридиентов.

Идем дальше.
Цитата:
Как складывалось дальше, толком не знаю, да это и хорошо

Нет, это плохо. Где нагнетание, где саспенс? Ужастик, как я его понимаю, должен и вогнать, и в этом состоянии подержать, да подольше, подольше! Здесь же у нас, прямо скажем, вяленько.
Скрытый текст - Эпизод с лотошником…:

кстати, тоже расширил бы. Ведь здесь один из контрапунктов, можно и мораль прикрутить, и эмоций больше навесить. Вспомнить хотя бы игру Бобби Гарфилда из «Сердец в Атлантиде» Кинга,там оно четка работает на идею.

По итогу имеем рассказ с нулевым содержанием хоррора, с идеей настолько затертой, что дыра чуть больше, чем сама идея. Увы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира