Показать сообщение отдельно
  #551  
Старый 07.08.2009, 16:24
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Он ее успокоить пытается, поэтому и говорит так. Да и орать на недоучившегося мага, превратившего в щепки деревья вокруг - не самое разумное. - Несколькими строчками выше находим: -Это не так, Анна! - Там он не боялся её разозлить.
В упомянутом предложение слишком много эмоций вложено для простого шепота. - Прекрати, Аня. Это мой брат умер, мне тоже было тяжело знать все это. - Не говорят такое шепотом.

Странно, вроде указано, что деревья вдоль дороги росли, дорога рядом с рекой, мост неподалеку рухнул. - Ок. Хотя я тоже писал, что больше деревьев мне не хватает толкового описания.

Тонут двое - два крестьянина. Родители мальчика. Ну не научились они плавать. - И десять человек прыгнули их спасать.
Кроме этого упомянута какая-то ловушка. С учётом течения родителей должно было мгновенно отнести вниз. Или под ловушкой опять что-то общее подразумеваешь?

То произведение писалось быстро, чересчур. Вот и ляпов набросал выше крыши. А здесь уже указывалось, что Суран - благородного происхождения. Да и Вольные Маги - тоже не шарлатаны с подворотни, поэтому Страж Смерти вынужден соответствовать взятому образу. Ну разве может он взять и сказать им, что уже лет двести мертвец и должен за нии следить?? - Пока читал, как-то не заметил благородного происхождения героя. Разве что:
Скрытый текст - Отрывок:
-Я благодарен Вам за восстановление моста. Но у меня есть к Вам одно предложение. Вы говорили, что должны пройти испытание, запрещается ли вам действовать в одиночку?
-Нет,- ответил Гард Дест.- Правила практически не ограничивают в выборе способов прожить этот год. Я бы мог, к примеру, на все время испытания обратиться в статую. Собственно, некоторые маги так и поступают, но уважение к ним заметно снижается, да и есть опасность остаться статуей навсегда или же обратиться в горгулью. Легких путей я не ищу. Полагаю, вам пригодилась бы моя помощь?
-Да,- Суран убедился, что парень не промах.- У нас могут возникнуть проблемы с некромантами.
-С Некромантами?!- Страж резко сжал кулаки.- В таком случае я согласен. Давно мечтаю доставить им неприятности.
-Могу я поинтересоваться, изза чего?
-Это личное, не могу ответить,- тихо произнес Гард.
-Хм, в любом случае, мы принимаем вас в нашу команду. Мое имя Суран Клеторн.
- Кроме постоянных Вы и закостенелости речи признаков родовитости не углядел. Если кратко, то речь искусственна.

Посохом повел. Все таки он не ученик мага, стругающий первый жезл. Принадлежность к Стражам Смерти дает свои преимущества. Только вот способ им стать неприятен - надо умереть раньше своего срока. - Один фиг слишком могущественны.
Почему в таком случае местные феодалы не нанимают Стражей мосты строить? Вышло бы дешевле и качественней. Да и те, я думаю, от хорошего заработка не отказались бы.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов