Показать сообщение отдельно
  #543  
Старый 06.08.2009, 08:00
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
5 глава. Они у меня короткие от чего-то...
Скрытый текст - Ферма-пилы:

Гидра.
- Пока всё идёт по плану… Ультрамарские ублюдки на полпути к столице.
- Это хорошо. Алфан будет доволен…
- Но он мёртв!
- Нет…
-Да!!!
- Он в каждом из нас… он везде… даже там где этот живой труп, возомнивший себя императором.
- Опять вы за своё?
- Да. А что, нельзя? Ах… безрассудство– проявление слабости. Ну спасибо. Скажи мне, какое самое мощное оружие во вселенной?
- Воля космодесантника, направленная против него самого.
- Хе-хе-хе-хе…
В ангаре боевой баржи «Мощь Империи» во всю кипела жизнь. Жизнь готовилась к смерти…
- Чёртовый Mark VII, я всю жизнь в четвёрке проходил! Этот грёбаный силовой доспех мне не подходит… жмёт… - жаловался космодесантник хаоса на недавно выданный силовой доспех.
- Ничё, пройдёт. Зато представляешь их удивление, когда с ихней баржи мы выскакиваем в ихней броне и валим всех налево направо!
- И орём «За Императора!!!»… ха-ха-ха…
- Отставить тупость!
- Мой господин. Простите… Сланеш завладел мной в эту минуту. Я клянусь что больше это не повториться!
- Клятва космодесантника хаоса ничего не стоит. А клятва Альфа легионера в двойне…
- Все получили новую броню?
- Да… так точно… во имя варпа, да… - ответили голоса.
- А теперь будем грузиться на трофеи… И помните вы слуги «императора»



Ладно... попытаюсь дальше без латиницы

Шестая главка произведения по W40K.
Скрытый текст - Ферма-пилы:

Вера камня – вера в камень.
- Ааа… полко… уже генерал? Поздравляю с повышением.
- Спасибо конечно. Но меня уже как полгода назад повысили.
- Но видимся-то мы впервые за последние полгода… а меня так и не повысили… - сказал начштаба генералу увешанному медалями.
- И всё же, я жду ваших распоряжений.
- Эххх… ваша задача – захватить сектор 31-29. Я туда направил 101-й полк, но всё что он смог сделать– это закрепиться в секторе 31-28. 65-й полк попытался самостоятельно атаковать 31-29, но их атаку отбили. Вы наша единственная надежда.
- 707 полк к бою готов!
- Тогда выдвигайтесь.
Командирская Саламандра подъехала к площади, где размещался штаб полка. Генерал покинул Саламандру и подошел к начштабу полка, полковнику Вильгейму Азарусу.
- Каков приказ? – спросил Азарус.
- Захватить сектор 31-29, это пытались сделать 101-й и 65-й. Не получилось.
- Они дилетанты. Что с них взять? А мы Кадианцы, все до единого.
- Дух Кадии живёт в нашем полку и это хорошо. Но не будем недооценивать противника.
- Всё равно, мы не дрогнем и не отступим. Что касается плана, то я кое-что придумал. Вернее вспомнил.
- Танковый клин при поддержке артиллерии и пехоты?
- Да.
- Это не сработает. 31-29 это уже город.
- Уже?! СПО просрали планету.
- Хе… надо что-то придумать, а пока пусть артиллерия поковыряет тот сектор.
Наступил вечер. Весь день полковая артиллерия обстреливала позиции противника. Штаб запланировал провести разведку позиций противника, для выявления слабых мест в обороне и координации артиллерийского огня. На разведку снарядили отделение касркин. 707 полк- единственный полк на Сурате, который может похвастаться наличием этих парней. Другие полки довольствовались не такими редкими штурмовиками, однако касркины, ветераны сотен битв, по праву считаются одними из лучших воинов Империи.
Отделение под покровом темноты выдвинулось в сектор 31-29, без боя преодолело укрепления противника, провело рекогносцировку по всем правилам и вернулось в штаб. Разведданные были устрашающими: глубоко эшелонированная оборона, пулемётно-гранатомётные гнёзда перекрывали все подходы, большое количество солдат противника. Складывалось такое впечатление, что город собираются взять в осаду. Атака, которая должна начаться завтра утром, должна всё исправить, а если это не получиться, то тогда останется только молиться богу-Императору…



Интерестный поворот событий... попытаюсь.Хотя тут главки три осталось. Вот 8 и 9.
Скрытый текст - Ферма-Пилы:

Праведный гнев Императора. Удар.
Отряды космодесанта устремились вперёд. Наступал вечер и им нужно было добраться до столицы до утра, так как ночью у космодесантника, вследствие наличия многоспектрового визира, огромное преимущество. Механизированный отряд быстро достиг тыловой линии обороны противника и сковал его боем. Основные силы, вскоре подошедшие, прорвали линию обороны противника и устремились, по пути круша врага, на выручку осажденному гарнизону. Через 3 часа ожесточённых боёв, в которых погибли 5 Ультрамаринов, они подошли к какому-то широкому мосту. Он был усеян трупами и Фолий не рискнул отправить сразу все свои силы на тот берег. Разведывательный отряд на Носороге преодолел мост, но на том берегу нашли только кучу трупов гвардейцев. Они были убиты болтерами и причём с близкого расстояния. Фолий сразу почувствовал что хаос имеет отношение к этому происшествию, но как им удалось подобраться на столь близкое расстояние? Может гвардейцы спали? Ответ появился очень скоро…
Когда примерно половина космодесантников перебралась на противоположный берег, к ним подошли другие Ультрамарины.
- Ты тут главный? – спросил, один из подошедших, у Фолия.
- Да. А ты к… - Фолий договорить не успел. Энергоклинок легко прошил силовой доспех Фолия.
- Смерть прихвостням лже-императора!!! - проорал обладатель меча. И подошедшие Ультрамарины открыли огонь по другим Ультрамаринам. Началась адская, по своей яростности, перестрелка, быстро перетёкшая в рукопашную. Ультрамарины, что ещё не перешли мост, быстро побежали на выручку товарищам ,но они не могли понять кто друг а кто враг. А вот хаоситы прекрасно отличали своих от чужих. Тем временем по подкреплению, добежавшему до середины моста, открыли огонь в спину не весть откуда взявшиеся враги. Последние минуты боя превратились в тупую кровавую баню. Космодесант выбыл из игры…
Прорыв.
Наступило долгожданное утро и 707 полк начал наступление на злосчастны сектор 31-29. Начало было очень даже успешным, но потом сопротивление противника начало нарастать и положение спасли чёрт знает откуда взявшиеся Ультрамарины. Он в едином порыве смяли противника и вышли на соединении с гвардейцами.
- Как вы тут оказались? – спросил у одного из них полковник Азарус.
- Мы успели проскочить до того как начался варп шторм. Это весь гарнизон?
- Нет, конечно. Мы лишь контратакуем. А кто у вас главный?
- Воон тот благородный воин… - ответил Ультрамарин показывая рукой на космодесантника с энергомечём. Полковник подошёл к указанному космодесантнику.
- Здравствуйте, я начальник штаба 707 суратского полка, Вильгейм Азарус.
- Хм… здравствуй, верный слуга Императора, я Марк Фолий. Командир этих доблестных воинов из ордена ультрамаринов. Как вообще тут стратегическая обстановка?
- Я точно не знаю… вам в генштаб нужно, там всё и расскажут.


__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Markfor; 27.10.2009 в 18:05. Причина: объединение сообщений