Показать сообщение отдельно
  #2132  
Старый 08.09.2015, 23:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Клуб «Завтрак»
(The Breakfast Club/1985)



Пятеро подростков отбывают наказание за проступки в выходной день в школе. Они должны написать сочинение о том, кем они себя представляют, но детям естественно это не интересно, вот они и "сходят с ума", только не каждый по отдельности, а коллективно. В процессе таки постигаю эту не простую задачу выяснения, кем же они являются. Все совершенно разные, каждый со своими интересами и убеждениями, но всё же находят общий язык. Кто-то из них даже смог подружиться между собой, а для кого-то это "наказание" стало началом романа.
Вообще фильм интересный, затрагивает вопросы взросления и формирования личности, но меня он как-то не зацепил. Может потому, что уже выросла, а может просто меня в их возрасте волновали совсем другие проблемы и я не нашла в фильме ничего, что бы мне напомнило о моей юности. Хотя, пара моментов всё же была, но о них я, пожалуй, умолчу.)
Если оценивать игру актёров, то тут всё отлично. Они справились с поставленной задачей на все сто.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием