Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 07.09.2008, 18:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс и Фарси (Соната и Домино)

Скрипачка слетела с козел, перекувыркнулась в воздухе и приземлилась с точностью циркового акробата на мостовую. Каблучки лаковых туфелек цокнули по полу, и девочка поклонилась людям, собравшимся на площади и толпе людей в сверкающих латах, пробивающихся сквозь толпу.
Из фургончика высунулась белокурая головка в маске.
- Та-дам! – произнесла она, - Приветствую вас, господа и дамы, добро пожаловать на представление Цирка НЛО…
Девочка со скрипкой что-то буркнула, обозревая зелеными глазами группу стражников, которые в непонятках топтались на месте.
- Колдунья! – раздался голос из толпы и на площадь прорвался тип в черной сутане, - Я слышал эту дьявольскую трель! От нее у Мери Макфаннен, что лежала с тяжкой болезнью случился приступ… наши братья видели это собственными глазами.
- Я изгнала демона из ее души, дурак ты набожный, - произнесла девочка и ее голос, строгий, взрослый, никак не соответствовал ее миловидной внешности.
Вторая девочка опустила голову:
- Ну вот, опять… Соната, когда ж ты перестанешь притягивать проблемы?!
- Задержите эту тварь еретичную! – взвыл священник, взмолившись к страже, те, словно ждали этого сигнала.
- Работа идиота, - фыркнула скрипачка, - Я же сказала, я не виновата, что они такие тупые!
Стража сделала шаг вперед, но девочка только покачала головой и вновь коснулась смычком скрипичных струн. Инструмент исторг завораживающие, глубокие звуки, что коснулись ушей толпы, и лица жителей внезапно обрели спокойствие и отрешенность.