Показать сообщение отдельно
  #487  
Старый 01.04.2007, 21:35
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Likantrop2006
Чтиво в принцыпе ничего,хотя во второй раз читать его это гон.Я прочитал все,жду следующую,но читать больше не собираюсь,это одноразовое чтиво.По сровнению с Властелином Колец которого я прочитал дважды,и ее тянет.
Я знаю людей, которые по 10 раз и больше читали. Дело в том, что ГП, как и любое хорошее произведение, с первого раза полностью понять практически невозможно. А уже прочтение первых частей после, например, пятой книги открывает в них такие аспекты, которые раньше просто нельзя было понять. Приведу пример:
В первой книге мы узнаем, что Гарри поехал с Дадли в зоопарк только потому, что миссис Фигг сломала ногу. Вроде бы - чистая случайность. Однако, в пятой книжке мы читаем, что миссис Фигг - сквиб и агент Дамблдора. А в магическом мире переломы лечатся в момент. Сопоставляя эти факты (и многие другие странности) мы получаем такое грандиозное творение, как "Большая Игра профессора Дамблдора", фактически дающее книге второй смысл, вторую сюжетную линию. Так что один раз прочитать ГП - это хорошо. Но повторное прочтение (и переосмысление) открывает много нового, не замеченного и непонятого изначально.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием