Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 26.09.2019, 10:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Прежде, чем подобьем итоги, два топа надо вбросить. воть
Скрытый текст - Greenduck’а топ (ибо стоящие ремарки):
№1 +1 за поэтичность
№3 +1 за мир и интересных вампиров
№4 -1 за слитую арахнофобию
№5 +2 за трэшачок
№6 +1 за оформление
- 1 за невнятную работу и неправильные акценты


Скрытый текст - Орга топ:

Небольшое пояснение сперва
Для чистоты эксперимента отзывы написал еще до обсуждений в теме. Сейчас, конечно, некоторые оценки изменились бы. Хотя, и не так чтобы очень ;)

Поправка: и лишь один отзыв я несколько раз переписывал по ходу пьесы. На работу №6. И теперь он такой, какой вот есть. Там доолгая история, почему так вышло, не будем в подробности вдаваться.

Кв. №2 +2
Вот вроде и немного использовано знаков, а персонаж представлен. А значит автор может в композицию. И даже, я бы сказал, может очень. Плюс и мир получился вполне себе самобытный, хотя и набросан, казалось бы, штрихами. Плюс два очка за эти пункты.

Почему не плюс три? Лично мне вот трошку не хватило хоррора (именно трошку, акцентирую). Ибо маньяк же! Вспомнить то же начало «Декоратора» из фандорианы, как эффектно там был развешан ливерок. Здесь же, да, есть бабуля в мячике, лица там еще порезали, да шея у «графини», но на этом как бы и все. «Маловаато будет!» – как говорил один мультперсонаж)

Кв. №5 +2
А вот здесь хоррора хватило. То ли Кинг говорил, то ли он у кого-то слова стырил: «Ад – это повторение». О том и квента. И мир, опять же, мне тоже понравилось, как здесь прописан. Плюс два очка.

Почему не плюс три? Не совсем увидел, как этим персом играть. Да, в финале там вроде есть некая перемычечка к игре, но не обнуляет ли она все то, что было до нее? И даже если нет, то признаем, что финальный финт изрядно так накреняет всю историю.

Кв. №6 +1 и -1 равно 0
Сложилось впечатление, что мой отклик (как и какой-либо другой) автору никчему. Потому его и не будет. При этом ничего личного – не-не, я не такой! – просто констатация. Еще одна констатация: здесь у нас единственная попытка в чистый хоррор. За это плюс. А минус потому, что текст неряшливый, небрежный, и даже не вычитывался. По итогу zero sum.

Кв. №1 0
Любопытная вещица; и эпитет «изящная» ей тоже вполне подходит. Вот только не вижу квенты здесь. Ну, можно предположить, что пространство для игры – музей, а в нем типа и переходы, и параллельные реальности. Да только действующее лицо останется тем же – Pushkin. То есть обыграна лишь ситуация, но не персонаж. Как и хоррора здесь тоже нету ни на гран, увы.

Кв. №4 -1
Прошу прощения, но это недоквента – не раскрыта тема гребли, все такое. И вот здесь мне, от заготовок так нехило пострадавшему, уже только за одну «Арахнофобию» обидно. Палец вниз.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира