Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 12.04.2014, 21:57
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Вот же пробило... Даже не бесом )))
Считаешь, оно было нужно? Не потенциальным потусторонним читателям, а лично тебе?
Отсюда и следующий вопрос: для кого пишешь?
Я не спрашиваю, почему. Как принято в определённой среде. "Не могу иначе, сундук на естество упал, гады кругом бессловесные..." - аргументов масса. А вот для кого?
Я не очень люблю рассуждать о каких-то вещах, выходящих за узкие рамки моего понимания. Что толку-то? :-))
Если говорить о самой первой вещи - "Назову себя Зверобой", или, как она вошла в сокращенном виде в сборник - "Третье правило боя", то, наверное, просто должен был ее написать. Зачем на скороварке сверху маленькая пимпочка? Чтобы пар выходил, и ее не разнесло... Был переполнен эмоциями... ну это - грустная история...
Для кого пишу? Наверное, прежде всего - для себя. Но не потому что, не могу не писать. Наоборот, потому что не могу писать...
У меня с детства не было никаких творческих способностей... ну вообще... ни музыкального слуха, ни умения рисовать... ни умения выбирать подарки... ну вообще - полный ноль... если не минус.
Поэтому каждый новый рассказ - это маленькая победа над собой. Ну как какой-то инвалид на вершину Килиманджаро взобрался... Для кого он это сделал? Для себя...
Потом каждый написанный рассказ - это в каком-то смысле, знак уважения от меня моему отцу... Других способов выразить это у меня нет... Ну и моей маме. Когда я ей приношу очередной сборник или журнал с моим новым рассказом... для нее это счастье.
А насчет читателей... собственно говоря, уже есть достаточно устойчивая статистика. В некой достаточно широкой аудитории примерно 30-40% мой рассказ понравится. На большее - не замахиваюсь, но вроде своя аудитория - есть.
Ответить с цитированием