Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.05.2019, 15:25
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inpulsar Посмотреть сообщение
Привет. Первые ассоциации, которые вызывает этот рассказ у меня, это почему-то Пехов и вселенная Вархаммера. Написан рассказ не плохо, мне в принципе нравится. К концу, правда, повествование становится немного наивным. Диалоги при этом именно к концу менее отшлифованными. Текст тоже стоит вычитать – есть ошибки и странное использование точки с запятой.

Касательно сюжета, мне понравилась завязка и игра с симуляцией, потенциально сильные персонажи, которые могут раскрыться (аля Видоизменённый Углерод), но развязка скомканная слегка и косноязычная.

Пометки которые можно не читать.
Скрытый текст - Пометки на полях:

Она говорила, верно. Воспоминания не всегда приходили ко мне вовремя,
Что-то не так с построением.

Он слабо улыбнулся, я кивнула ему, — постепенно ты почувствуешь к нему не любовь, а ненависть. Как Тако в свое время, да, Тако?
Тоже что-то не то.

…, даже если это он, — он перевел дух…
Он – Он

несколько факторов, которые при удачном слиянии могли не просто обеспечить
удачном слиянии, как-то режет слух, куда привычнее стечении

Спасибо за отзыв! Да, тексту бы отлежаться и немного отредактироваться - было бы хорошо. Но тогда появляется шанс его резкого увеличения, а в планах не было погружаться в эту историю, по крайней мере пока. Спасибо)

Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум – «Убивший дракона, сам становится драконом». А ещё вспоминаются «Хриники Риддика» и несколько сказок. Только здесь героев заманили в амфитеатр и предложили влюблённым битву за власть. Дама оказалась хитрей и коварней. Кокнула императора и, забыв про любимого, села на трон. Чем она будет отличаться от убитого императора? Да ничем. Казнит всех, кто с ней пришёл, в том числе и своего соперника, с которым недавно делила постель, станет гнобить народ и защищаться от нападений. Не женщина – стерва. Так будет до тех пор, пока её саму однажды не шлёпнут. Действие по кругу.
А как она излечится от болезни, которой её через воду заразил император? Он ведь противоядия ей не оставил. Спрятал – не найдёшь. Так что вполне возможно, что век её правления недолог.
Я так и не понял, кто же заманил героев на арену?
Вообще, в действиях героев я заметил некоторую неподготовленность и сумбур. Ну не ходят так на императора.
И с чего это вдруг император решил отдать власть кому-то из двух никчёмных бойцов? Не нашёл никого лучше и умней? Герои – то, ума недалёкого. Ведомые очень. И уж точно император не подпустил бы близко к себе убийцу, если, конечно, он не суицидник. Это с его-то опытом!
Читается легко, написано красиво. От двух лиц – неплохой приём.
Спасибо за отзыв! За месяц можно найти средство лечения, учитывая имеющиеся возможности, но если и не найдут, это достаточно долгий период, чтобы что-то успеть изменить в политической системе.
Так, конечно, на императора не ходят, но на него в принципе не ходят. В этом случае мог сработать эффект неожиданности, что сделать сложнее с большими группами.
Видимо, император подпустил бойцов так близко, что давно наблюдал за этой группой и их неангажированность показалась ему приемлемой, чтобы посадить на трон победителя, в зависимости от результатов боя, и он предпочел рискнуть. По сюжету император очень стар и ищет достойного приемника, почему бы не обрести такого среди идейных противников? Что касается Дракона - да, Вы правы. Убивший дракона не может просто стать рыцарем света и проводить демократическую политику. Это тоже жертва. Спасибо
Ответить с цитированием