Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #667  
Старый 10.10.2012, 01:44
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Я была в ауте. Полном. Нет, ну в начале всё было нормально, если не считать полоумного маньяка, решившего поиграть во властителя мира. Ну, не мира в целом, а маленького такого мирка, размером с комнату. И было бы это всё в пределах нормы, если бы не вышло из под контроля. Когда потеряла сознание я не помнила, просто, вдруг очутилась там, куда попадать совершенно не была готова. Пока моё бесчувственное тело в реальности таскал под мышкой огромный мусорный голем, там, где время остановилось, я в растерянности озиралась по сторонам, пытаясь собраться с мыслями и найти выход из сложившейся ситуации. А выход был один. Я умирала, медленно, но верно. Хоть Ржевский и перевязал мои раны, но этого было не достаточно. Ржевский... Я так и не поблагодарила его за спасение.
Пока я сожалела о не сделанном, предо мной возникла тень. Та самая тень, от которой у меня по коже табунами бегали мурашки, а внизу живота сворачивался змеиный комок боли. Только здесь он больше походил на клубы чёрного дыма. Дым стал уплотняться и вот напротив меня уже стоит он, всё так же красив и опасен. Совершенно не изменился, словно и не прошло тех лет, что он провёл взаперти в состоянии, в котором он и появился недавно.
Я отшатнулась назад и чуть не потеряла равновесие, а он уже был рядом и крепко прижимал меня к себе, не давая вырваться.
- Отпусти, - прошипела я, но он только усмехнулся и сильнее прижался своими бёдрами ко мне.
Во мне начинала расти паника.
- Ты в курсе, что умираешь? Иначе бы не оказалась здесь.
Он смотрел в мои глаза и казалось, что видит меня насквозь.
- Я... да... умираю... - бормотала я не в силах взять себя в руки.
- Ещё не время. И ты нужна мне живой. Так игра интересней.
Он смеялся глазами и уголками губ.
- Тогда я лучше сдохну.
И тут, словно по моей воле, я на самом деле умерла. Маньяк вышиб мне мозги.
- Нет! Я не позволю тебе уйти!
Я засмеялась ему в лицо и он ударил меня.
- У тебя нет власти надо мной! - рявкнула я. - Больше нет. Теперь я свободна!
- Не отпущу, - прошипел он, а его лицо исказила гримаса злости. Он впился своими губами в мои, а я не могла вырваться из его объятий.
Как тогда... Как в первый раз...
В реальности что-то изменилось. Меня передёрнуло и затошнило. Кто-то откатил время назад. Сильная магия. Нарушение правил и законов природы. За такое кому-то придётся заплатить дорогую цену.
Я снова была жива, но по-прежнему умирала, и если ничего не изменится, то конец будет печальным.
- Так лучше, - снова улыбнувшись, сказал он. - Пора мне вмешаться.
Он неохотно отпустил меня и растаял, как дым.

- О, нет... опять, - простонала я и очнулась в комнате маньяка. Он держал меня, не давая упасть и всё время тыкал мне в голову пистолет.
- У меня же дырка там будет, - пробормотала еле слышно я. - Ума и так нет, а ты последний выпустить хочешь. И скажи уже наконец, чего тебе от меня надо?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"