Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.12.2012, 23:01
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Ой, ну даже не знаю...

Это, конечно, шедевр. Редко попадаются тексты, которые нашпигованы ляпами настолько плотно. К обычным стилистическим ляпам прибавляются и те, что образуются от попытки автора писать научную фантастику. Но, я опущу, наверное, потерянные в космосе равновесия, лестницы, туманы, обходы закона Эйнштейна в свертывании пространства, просто наслажусь еще раз бережно сохраненной стилистикой:

эскадрилью охотников за наградой

он сразу вспомнил всю свою жизнь и на полной скорости улетел оттуда

За все годы непрерывного технологического прогресса человечество так и не нашло лучшего способа передачи информации в другие звёздные системы, чем почта

Разгерметизация расширялась

Продолжение трагедии друзьям помешало увидеть тучное тело Николая, которое они тройными усилиями всё же сумели затащить в соседний отсек.

Капитан сразу обратил внимание на этот вопрос, несмотря на то, что ему хотелось убить Поправкина

на плече висело что-то цилиндрическое и, судя по виду, смертоносное

Оба прослыли трусами и пытались мысленно оправдать себя за это перед совестью

Их разум изо всех сил цеплялся за правдоподобную версию, но страх был сильнее, а руки так крепко схватились за станнеры, что раздался хруст в суставах.

У штурмана возникла иллюзия временной победы.

Терраформация была корявой. Скоро и дети будут с этим рождаться

парень явно хотел сохранить лицо и буквально заставлял себя собраться. Он даже перекрестился

Он сделал плавное сальто и оказался внизу относительно Сокола

Подбадривающие слова он подкреплял ругательствами, которые в жизни не произнёс бы

Сокол ожидал услышать что-то вроде: "Даже не пытайся, всё равно умрёшь". Но вместо этого последовало яростное: -Ты – дебил!

заметил недопитый пластиковый стакан с недопитым кофе.

Он какое-то время дышал с собачьей частотой,

Платон включил двигатели, и корабль набрал скорость света

По-моему, веселее помереть в здравом уме и выпить прямо сейчас чего-нибудь эдакого из медпакета

Удивительно, как он заметил на скорости света отдалённые резкие вспышки. Остальные заметили их, только когда скорость снизилась до нуля

Цвета образовывали десятки непонятных фигур

Ближайший населённый пункт – планета Куссари, - доложил Николай. - Я её вижу! Вот он, жёлтый карлик!

Они радовались как дети: открыли бутылку шампанского

истребители и торпедоносцы вперемешку с эсминцами и миноносцами. Всё это находилось в подобии гигантского вакуума


Я бы, наверное, отнесла рассказ к жанру трэша, возможно неосознанного, но все же. Если не хотите просто посмеяться, то лучше не читать.
Как-то так.
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием