Показать сообщение отдельно
  #362  
Старый 24.01.2021, 18:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
прочитала пособие по выживанию в России в чумном городе "Хоррор и ужастики. Как дожить до конца фильма" Сета Грэм-Смита. У этой книжки оч классное оформление. Мне понравилось эпатировать соседей в общественном транспорте чтением книжки, в которой вот такенными буквами красуются названия глав типа "Что делать, если машина-убийца хочет вашей смерти", "Как не спать неделю", "Как победить сатану", "Как пережить всемирное нашествие пришельцев" или "Что делать, если на вашем кукурузном поле обитают дети". Картинки в ней тоже соответствующего содержания, тока черно-белые.

Довольно ржачная книга, ехидно обстебывающая самые распространенные киноштампы самых часто встречающихся видов ужастиков, начиная от набора для проведения обряда экзорцизма и заканчивая анализом корреляции размера сисек к вероятности умереть в первые 20 минут фильма в зависимости от возраста грудоносицы (спойлер: чем моложе дама и больше у нее буфера, тем выше вероятность мучительной смерти). Также в конце есть список хороших, годных ужастиков (большинство из которых все и так давно видели) и пяти фильмов, которые, по мнению автора книги, ну ваще никуда не годятся. чому именно эти пять, я хз, по мне так бывало и похуже, но так как я в принципе руководствуюсь правилом "чем хуже - тем лучше", то их можно тоже включить в рекомендацию.

в целом: особого открытия америки ждать не приходится, но немного повеселиться вполне можно. оформление оч прикольное.

N.B. Приобретение этой книги любым способом на любом материальном носителе автоматически делает вас героем фильма ужасов, бггг) даже можно примерно сказать, в каком поджанре
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.01.2021 в 18:03.
Ответить с цитированием