Показать сообщение отдельно
  #1987  
Старый 05.02.2012, 20:36
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Прошли года, и я наконец удосужился поиграть в DA. Поставил по первости чистую английскую версию, без патчей и прочих дополнений. Человек-дворянин с парой кинжалов за душой, уровень сложности максимальный (право же, ветерана Дьяблы словом nightmare не напужаешь).
Первое впечатление: Невервинтер. Второй. Но, признаться, несмотря на малое количество классов и рас, игра оказалась не в пример разнообразнее. Каждый бой как последний, до того тяжело. Меня склонить к микроменеджменту всей партии можно лишь крайними мерами: во втором Невервинтере лень было ставить ловушки и красться, не говоря уж о том, чтоб координировать каждый шаг спутников. Тут - приходится. Правда, после пропатчивания до версии 1.03, установки Awakening и всяческого скачиваемого контента играть стало значительно легче.
Сюжет хоть и шаблонен, но приправлен множеством оправдывающих сие деталей. Все эти храмовники, маги, демоны весьма правдоподобно взаимодействуют. Они не сами по себе, каждому что-то от кого-то надо, и это радует. Экскурсы в местную историю радуют не меньше. Люблю, когда есть что почитать.
Из прологов больше прочих понравился вариант гнома-прынца. Гномы здесь вообще великолепны. Защищают поверхность от чудовищ аки гондорцы от мордорцев, плетут интриги, презирают направо и налево. Остаётся предвкушать, какой эффект произведёт возвращение моего злопамятного Золтана Айдукана в Орзаммар. Жаль только, что старина Горим крепко осел в Денериме.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием