Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.01.2021, 13:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Зайчик, Ёжик и Медвежонок спасают месяц, упавший с неба и потянувший за собой звезды. Космический пилот Настя Зайцева вместе с экипажем пытается спасти сошедшую с орбиты станцию. Два мира пересекаются, проникая друг в друга. Колеблющаяся суперпозиция, етить её за ногу.

Первым делом хочется позавидовать оптимизму автора, который решил, что у читателей хватит сил добраться сквозь слащавую сказочку до второй половины рассказа. Честно говоря, я был близок к тому, чтобы бросить чтение о всех этих милых зверюшках из сказок для детей трёхлетнего возраста. Но именно в тот момент рассказ решил резко поменять жанр, превратившись в космооперу. Увы, и к этой части у меня много вопросов. Абсолютно не ясно, почему скачиванием данных со спутника занимается пилот, что происходит с Михо и чем занят в это время капитан. Мандарин, чей запах пусть и не сразу, но помог героине настроиться на работу, сыграл роль deus ex machina. Он просто взял и помог, без всяких к тому предпосылок или флешбеков из детства. Почему, например, не запах паленой проводки?

В общем, чтение оказалось для меня тяжким испытанием
Ответить с цитированием