Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.01.2021, 21:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Беглый каторжанин Хомут и военный пенсионер Урюк-хай просаживают последний пенни в однорукого бандита. Урюк с сомнением смотрит на выпавший банан и два яблока, после чего разражается гневной тирадой:
- Как же я не люблю всяких мошенников! Все воруют! Ну, просто никого не жалко. И если бы честно - с ятаганом на большой дороге, нет же, исподтишка. Иногда даже просто так, без денежного умысла.
- К чему это ты?
- Да о бесконечном плагиате. Знаешь, чем отличается использование тысячелетних образов из мировой культуры и тем, что смог зачерпнуть половником из отхожей ямы? Образованием!
Хомут пожимает плечами:
- Я просто не понимаю, к чему ты ведёшь.
- К тому! - взрывается Урюк и трескает кулаком по аппарату. Монитор покрывается сетью трещин. - Что какую же надо иметь наглость, чтобы стибрить половину рассказа из советского мультика! А вторую, чисто концептуально, не напрямую, из фильма Звёздный десант. Причём там, где автор проявляет своё, там и слабо. А где ворует как образы, так и сюжет, так закачаешься!
- Я бы поспорил, насчёт Звёздного десанта. Там же вроде жуков убивали...
- А ещё девушка с бровями училась отстыковываться. Один в один момент! Только мандаринов добавили... Зачем мандарины?
- Я бы поспорил с определением плагиата по второй части. Скорее, влияние. Но первое - да. Тут не хватает хорошего юриста с Мосфильма. Обул бы нашего автора. Вернее, разул бы, эх-хе-хе.
Урюк-хай оглядывается по сторонам и отламывает руку у автомата, после чего забивает её в монитор. Чернильные потёки на экране символизируют кровь.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием